Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Любовь к природе и правильные пищевые привычки прививают детям в пришкольных лагерях Балашихи

Ирина Будеева
436
Любовь к природе и правильные пищевые привычки прививают детям в пришкольных лагерях Балашихи

В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки могут заработать.В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки могут заработать.

Лето 2022 года для подростков Балашихи пройдет под лозунгом заботы о природе. С июня в восьми микрорайонах работает эколагерь. Там подростки не только узнают об экотрендах и участвуют в общественно-полезной деятельности, но и получают подработку.

В Балашихе к завершению подходит первая смена экологического лагеря «Чистый город». В течение месяца подростки от 14 до 18 лет участвовали в благоустройстве территорий района: убирали парки и скверы, высаживали цветы и обрезали кусты. Участникам завели трудовые книжки, за полезную работу они смогут получить около 10 тыс. рублей. Подработка занимает не более 4 часов в день, вторая половина дня отведена для развлечений: посещение музеев и различных организаций города. По словам организаторов проекта, за первую смену в эколагере поработают 80 ребят, и еще 85 – во вторую.

Помимо эколагеря в Балашихе при школах работают 34 досуговых учреждения с дневным пребыванием. Предполагается, что за лето в них отдохнут свыше 2,5 тыс. детей. Ребята получают не только интересный и полезный досуг, но и присмотр опытных педагогов. Соответствие таких лагерей всем необходимым стандартам отдыха проверили местные и столичные депутаты. Например, проверяющие оценили работу столовых. Участникам смен обеспечено полноценное питание, его готовят те же профессионалы комбинатов, которые кормят школьников в течение учебного года.

«Важно, что в школах продолжают работать свои столовые и повара. На каждый день разработано меню, никаких повторений – все вкусно, сытно и полезно», – отмечал депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

За качеством пищи для школьников регулярно следят сотрудники комбинатов питания, школьная администрация и сами родители. В школах Балашихи реализуется проект «Родительский контроль организации питания обучающихся», в рамках которого любой родитель может посетить школьную столовую и продегустировать то, чем кормят ребенка.

«Завтрак очень вкусный, полезный. Каша овсяная – теплая, какао вкусное, булочки свежие. Порции достойные, можно наестся даже взрослому человеку», – пишут родители, проверявшие питание в МБОУ «Школа № 32».

Как правило, на завтраки полагаются молочные каши, пышные омлеты, запеканки, бутерброды, фрукты, а также напиток – какао, цикорий, чай, компот или сок. Обеды включают суп, мясное с гарниром, овощную закуску и напиток. Также в лагерях с дневным пребыванием предусмотрен полдник. Сбалансированный состав и рассчитанная калорийность делают питание подходящим для восполнения потраченной за день энергии. Особенно это актуально в летних лагерях, где для детей реализуется насыщенная досуговая программа.

Кроме того, в лагерях с дневным пребыванием обеспечены комнаты для дневного отдыха и игровые, где проводятся занятия. В программы могут быть включены экскурсии в городские учреждения или мероприятия на открытом воздухе. Все это проходит под присмотром педагогов, их за каждым отрядом закреплено два. Также работают медкабинеты, обеспечена охрана.

Депутаты поблагодарили администрации школ за качественную организацию летнего отдыха школьников. А также заверили, что продолжат контроль соблюдения всех требований в пришкольных лагерях.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Балашиха

Обои к юбилею Московского зоопарка изготовили в Балашихе


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Балашиха

Полицейские в Подмосковье организовали выдачу фиктивных сертификатов о знании русского языка


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Балашиха

Тротуары и ливневку обновят в микрорайоне Купавна в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ