Госжилинспекция Подмосковья рассказала о работе дронов при осмотре крыш

360° Подмосковье
770
Госжилинспекция Подмосковья рассказала о работе дронов при осмотре крыш

Госжилинспекция Московской области провела два показательных вылета квадрокоптеров, используемых при осмотре труднодоступных конструкций домов. Дроны выпустили в Балашихе и Мытищах.

При помощи устройств проверяют крыши, диагностика которых требует спецподготовки и спецоборудования. К ним относятся все скатные кровли, включая красивые вальмовые конструкции, а также современные мультиформатные крыши новостроек, уточнила глава надзорного ведомства Ольга Федина.

По-настоящему умное решение позволяет в разы повысить эффективность работы жилищной инспекции и в целом содержания труднодоступных элементов домов.

Первой стала новостройка на улице Рождественской, 2 в Мытищах. Дом сложный, состоящий из 19 секций разной высотности — от 9 до 18 этажей — и 19 подъездов. Чтобы проверить кровлю такого нестандартного здания, человеку, не вооруженному спецтехникой, потребуется масса времени и сил.

Вместе с дроном жилищные инспекторы справились за 15 минут, обнаружив нарушение в содержании крыши — растительность, которую предстоит устранить управляющей компании ООО «Техкомсервис-Недвижимость» за неделю.

Следующими оказались красивые, но трудно доступные конструкции крыш в малоэтажных современных домах по Черняховского, 26А и Б микрорайона Салтыковка Балашихи. Сложные вальмовые кровли относятся к типу скатных крыш, для осмотра и обслуживания которых нужны специальные навыки, оборудование и санкционированный допуск.

Без квадрокоптера, пояснили специалисты, потребовалось бы заранее согласовать выход на крышу с управляющей компанией и серьезно подготовиться. С летающим помощником достаточно подойти к зданию и запустить коптер.

Именно такой порядок действий продемонстрировал заведующий территориальным отделом № 25 Госжилинспекции Подмосковья Николай Нагибин. Дрон под его управлением благополучно преодолел все уклоны и кровельные скаты, «осмотрел» скрытые от невооруженного глаза мельчайшие детали и никаких нарушений в содержании не обнаружил. По мнению Нагибина, устройства стали ценными коллегами жилищных инспекторов: из двух тысяч домов Балашихи порядка 600 имеют скатные кровли. Теперь их можно осматривать легко, быстро и тщательно.

«В Подмосковье огромное разнообразие кровель, просто предназначенных для осмотров с помощью квадрокоптеров — двухскатных, вальмовых, шатровых, полувальмовых, многощипцовых, а также мультиформатных крыш, которые сочетают в себе несколько типов конструкций», — заметила Федина.

Дроны, добавила она, работают не только по кровлям. Сегодня они служат наравне с полноценными сотрудниками Госжилинспекции в ежедневном режиме: проверяют целостность фасадов и межпанельных швов на большой высоте, осматривают выступающие элементы домов, балконы, карнизы, вентиляционные каналы и водостоки.

«Все это можно быстро и качественно обследовать благодаря их зоркой камере и высокой маневренности», — подчеркнула глава подмосковного ведомства.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора


Балашиха

Юнармейцы Балашихи привели в порядок памятник Героям ВОВ


Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Балашиха

Мужчину, который чуть не убил собутыльника в ходе ссоры, задержали в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ