Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новое отделение для пациентов с сосудистыми заболеваниями открылось в Балашихе

360° Подмосковье
301
Новое отделение для пациентов с сосудистыми заболеваниями открылось в Балашихе

В Балашихе открылось новое отделение для пациентов с нарушениями кровообращения. Его сотрудники напоминают, как важно не забывать о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в современном мире. Ошибки и пренебрежение к этим вопросам иногда обходятся людям слишком дорого.

Врачи советуют постоянно следить за уровнем давления, стараться как можно больше двигаться и отказаться от вредных привычек. Но если человек ощущает, что ситуация стала ухудшаться, нужно немедленно обращаться за медицинской помощью. Например, в Балашиху. Там открылось новое отделение для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Оно действует на базе филиала № 3 областной больницы.

О профилактике сердечно-сосудистых заболеваний забывать не стоит. Пренебрежительное отношение к этому вопросу выходит слишком дорого — например, случается инсульт. Чтобы такого не происходило, следите за давлением, двигайтесь, постарайтесь отказаться от вредных привычек и, в случае чего, обращайтесь к врачам. В Балашихе это можно сделать в новом отделении для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Оно находится на базе филиала № 3 областной больницы.

«Было принято решение Минздравом и местной администрацией о том, чтобы развернуть на базе неврологического отделения отделение для помощи пациентам с ОНМК. Так называемое ПСО. Сюда поступают пациенты, у которых случился инсульт — ишемический или геморрагический. Где они получают специализированную помощь», — рассказала заместитель главного врача по медицинский части Валерий Хайдуков.

В отделении есть в наличии все аппараты, которые нужны для диагностики, лечения и последующей реабилитации. Например, есть аппараты УЗИ, компьютерный томограф. Реабилитацию пациенты проходят в специальном отделении физиотерапии. Там проходят массаж, лечебная физкультура и многие другие процедуры, которые помогают как можно быстрее возвратиться к полноценной и привычной жизни.

Например, некоторые пациенты рассказывают, что сейчас проходят процедуры для разработки конечностей. Они уже ощущают улучшения, хотя курс еще не закончен. Пациент Владислав Корюшенко рассказал, что буквально за четыре дня ощутил себя лучше, смог нормально говорить, гораздо больше двигаться. Хотя изначально у него была нарушена речь, не двигались рука и нога.

Новое отделение рассчитано на 43 койки. Из них восемь относятся к палате интенсивной терапии. В Балашихе оно появилось в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Подмосковье».


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Балашиха

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Балашиха

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ