Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 70 художников из разных стран приедут на фестиваль «Культурный код» в Балашихе

360° Подмосковье
284
Более 70 художников из разных стран приедут на фестиваль «Культурный код» в Балашихе

Фестиваль «Культурный код», который пройдет в августе в Балашихе, станет по-настоящему международным. На него приедут более 70 художников из разных стран мира. «Культурный код» — это масштабный фестиваль уличного искусства, в ходе которого улицы города заиграют новыми красками, станут выглядеть ярче и необычнее.

О том, как много художников приедут на мероприятие в Балашиху, рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Никита Тарасевич в интервью телеканалу «Балашиха 360». Он поделился, что заслужить право на проведение такого фестиваля было не так-то просто. Однако в итоге именно Балашихе удалось выиграть конкурс среди множества конкурентов.

«В течении месяца наша городская среда будет преображаться. Более 70 художников приедет в Балашиху, больше половины — это иностранцы из Уругвая, Бразилии, Индонезии. Конечно, будет большая группа российских художников», — сказал Никита Тарасевич.

Украшать будут улицы Железнодорожного. Муралы — огромные изображения на стенах зданий — появятся на Луговой, Новой, Пионерской и Пролетарской улицах, а также на фасадах многоэтажек жилого комплекса «Центр-2». Помогают решать, какие именно фасады нужно украсить, сами жители Балашихи. Проводятся специальные встречи, на которых организаторы заручаются согласием жильцов.

Подготовка к проведению фестиваля тоже нужна самая серьезная. Важно, чтобы муралы держались как можно дольше. Для этого сначала нужно выровнять поверхность, заштукатурить ее, убрать все неровности. В итоге для каждого из приехавших художников в Балашихе создадут максимально комфортные условия.

Однако только украшением стен зданий фестиваль не ограничится. Каждый день во время его проведения будут проходить различные активности для гостей всех возрастов. Мероприятия проведут в парках, в библиотеках, на больших стадионах — каждый участник и посетитель сможет найти для себя что-то интересное.

«Культурный код» — международный фестиваль, участники которого создают музеи монументального искусства под открытым небом. Работы художников, которые приехали в Россию со всего мира, уже украшают здания в Одинцове, Солнечнодольске Ставропольского края и в Челябинске. Фестиваль в Балашихе откроет свои двери 20 августа и закончится 17 сентября.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что такие события, как «Культурный код», формируют современную среду. Он выразил надежду, что жителей и гостей города ждет много нового, яркого и интересного.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Балашиха

Микрорайон Южное Кучино в Балашихе благоустроят к лету


Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима


Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Балашиха

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ