Новая площадка для сбора крупного мусора «Мегабак» появилась в Бронницах

360° Подмосковье
2857
Новая площадка для сбора крупного мусора «Мегабак» появилась в Бронницах

В городском округе Бронницы заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Дмитрий Чинихин и первый заместитель главы городского округа Бронницы Михал Батурин торжественно открыли площадку «Мегабак» в новом формате. Это уже четвертая такая площадка в Подмосковье, еще три таких же расположены в Жуковском, Балашихе и Сергиевом-Посаде. Там местные жители могут сдать крупногабаритные отходы за денежное вознаграждение.

Сообщается, что площадка в Бронницах полностью соответствует всем стандартам. Она заслуженно входит в топ-5 площадок «Мегабак» на территории Подмосковья.

«Проект „Мегабак“ по поручению губернатора у нас развивается в Московской области с 2019 года. Каждый год проект трансформируется, набирает популярность среди жителей, привлекаются переработчики, работающие на территории региона. И сегодня в городском округе Бронницы — это 4-я площадка, которая в новом формате предоставляет услуги жителям не только по приёму старых ненужных вещей, крупногабаритного какого отхода, бытовой техники, но и предоставляет возможность сдать определённый вид отходов и получить за это деньги. На стенде указаны все цены», — рассказал Дмитрий Чинихин, Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

На новой площадке «Мегабак» установили новые контейнеры для самых разных отходов — от бытовой техники до мебели, от спила растений до одежды, батареек и ламп. Когда контейнеры наполняются, сотрудники площадки сообщают об этом — и переработчики забирают вторсырье.

Особенностью этой площадки является возможность получить деньги за сдачу вторсырья. Перечисление происходят сразу же после сдачи на карту жителя. Раздельный сбор становится все удобнее, а главное — выгоднее.

Министерство ЖКХ Подмосковья выразило свою благодарность главе городского округа Бронницы Дмитрию Лысенкову, благодаря усилиям которого там появилась новая площадка «Мегабак».

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье появится экотехнопарк с заводами по переработке отходов.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Футболист из Балашихи Александр Добродицкий подписал контракт со «Спартаком»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Балашиха

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Балашиха

В Татарстане «Юником» признали банкротом


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Балашиха

Московская область - Изготовление металлических навесов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ