Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

День физкультурника отметили в Пестовском парке Балашихи

360° Подмосковье
627
День физкультурника отметили в Пестовском парке Балашихи

Празднование всероссийского праздника Дня физкультурника прошло в парках Балашихи. Для жителей провели разнообразные культурные мероприятие, а для спортсменов — множество спортивно-массовых мероприятий.

«В Пестовском сегодня царит праздничная атмосфера, состоялся настоящий праздник спорта. У нас сегодня проходили зарядка с чемпионом, ее провела призер по гандболу Мария Сидорова, прошли также соревнования-эстафеты, начались соревнования по дисциплинам настольный теннис, волейбол, самокатный спорт. Больше 15 игр здесь представлено на протяжении всего дня. 240 комплектов медалей мы разыграем сегодня. Я думаю, весь город сможет принять участие и побороться за призы. Самое главное- мы сегодня проводим время с пользой для здоровья, в активном движении: танцы, спорт — все это заряжает и позволяет быть всегда в здоровом теле и здоровом духе», — рассказал начальник управления по физкультуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Никита Тарасевич.

Инструкторы и представители «Активного долголетия» провели мастер-классы для жителей округа.

«Приятно, что такое большое количество людей откликнулось на проведение Дня физкультурника. Для нашего города эти праздники немаловажны, потому что это многим нравится. Тут много и маленьких детей, и взрослых людей. Кроме того, в городе развивается строительство спортивных площадок и стадионов, что находит отклик в сердцах людей. Это очень важно. Самое главное — настроение, с которым сегодня сюда пришли жители, это показывает, что мероприятие очень значимое», — отметила главврач Балашихинского роддома Наталья Алимова.

В парке провели также мастер-класс по новому виду спорта — текболу. По-другому его еще называют теннис-бол. Как в пинг-понге, нужно перекидывать мяч на сторону соперника, но задействованы при этом должны быть только ноги и голова. Такая игра очень хорошо развивает технику футболиста, многие команды стали использовать ее в качестве разминки. Играть можно и один-на-один и три-на-три. Стол для игры изогнутой формы, чтобы было удобнее играть.

«Праздник — это всегда хорошо, много мероприятий. В городе многое делается для спорта, есть движение вперед. Радостные и хорошие впечатления. Для жителей это всегда важно, потому что это помогает людям расслабиться, получить удовольствие, люди понимают, что город заботится о своих жителях. Из таких мелочей складывается удовольствие в жизни. Всегда положительные эмоции, такие праздники надо постоянно проходить. От этого всем станет лучше, люди станут улыбаться чаще», — подчеркнул гендиректор спортклуба «Балашиха» Сергей Щукин.

Он пообещал также провести зарядку со спортсменами в теннисном клубе СК «Балашиха».

Во время праздника провели награждение тех, кто вносит большой вклад в развитие спорта в округе. Балашиха по праву гордится призерами Олимпийских игр и чемпионами мира и Европы. Благодарственное письмо губернатора Московской области за высокий профессионализм вручили директор МБУ физкультуры и спорта Балашихи школы олимпийского резерва «Метеор» Евгению Николаеву. Почетной грамотой Московской областной думы наградили также начальника управления по физкультуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Никиту Тарасевича.

В данный момент в Балашихе активно развиваются более 60 видов спорта, работают более 70 спортивных клубов, учреждений и секций. В спортивных школах занимаются более 5500 человек. Ежегодно у балашихинских спортсменов свыше 200 призовых мест в официальных областных, всероссийских и международных соревнованиях. Местным спортсменам ежегодно присваивается более 500 спортивных разрядов.

День физкультурника отмечают с 1980 года. В этот день по всей стране проходят мероприятия спортивной направленности, в которых участвуют работники сферы физкультуры и спорта, спортсмены, а также любители активного образа жизни.

Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал о строительстве в Подмосковье еще 34 спортивных объектов— это бассейны, футбольные поля, стадионы и катки.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Юнармейцы Балашихи привели в порядок памятник Героям ВОВ


Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Балашиха

Лесной пожар ликвидировали в Химках


#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Балашиха

Юнармейцы Балашихи привели в порядок памятник Героям ВОВ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ