В Балашихе стала доступна аренда электровелосипедов

Блог сайта «Газета.ru»
297

В Балашихе появились первые 7 станций "Велобайка", позволяющие взять в аренду электровелосипед. Станции расположены рядом с парками, торговыми центрами и железнодорожными станциями.

Планируется, что вскоре "Велобайк" станет доступен и в других населенных пунктах Московской области. Если прокат будет востребован, это произойдет уже в 2023 году, заявлял заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В этом году в столичных районах работает 738 станций "Велобайка", на которых доступны для аренды более 7 тысяч велосипедов. Станции организованы в большинстве столичных районов. Постепенно территория проката увеличивается, выходя за пределы МКАД, появляясь в спальных районах, около станций МЦД, метро и у транспортно-пересадочных узлов.

Отметим, что в целях экономии для безлимитных поездок на велосипедах и всем городском транспорте столицы можно оформить подписку "МультиТранспорт Вело" в приложении "Метро Москвы", доступном для скачивания в Google Play и App Store.

Ранее сообщалось, что "Мособлэнерго" подготовила документацию по технологическому присоединению и обеспечила электроснабжение всех станций. По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, на них установлены приборы учета электрической энергии. Суммарная максимальная мощность присоединенных объектов составляет 40 кВт.

Инфраструктуру для велосипедистов продолжают активно развивать не только в Подмосковье, но и в столице. В конце апреля Максим Ликсутов сообщал, что протяженность велодорожек в Москве планируют увеличить минимум на 30 км – на момент этого заявления их общая длина составляла 350 км. Кроме того, в этом году в Москве появится 20 новых крытых велопаркингов – бесплатных перехватывающих парковок для велосипедов и самокатов. До настоящего времени таких точек было только три: около станций метро "Филатов луг", "Киевская" и "Тушинская".

Что касается аренды велосипедов, то в прошлом году пользователям велопроката было доступно более 7 тыс. велосипедов, 737 из которых — электрические.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Балашиха

В Подмосковье ожидается увеличение посещаемости парков в мае–сентябре


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Балашиха

Мужчину, который чуть не убил собутыльника в ходе ссоры, задержали в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ