Социальную газификацию обсудили на форуме «Управдом» в Балашихе

360° Подмосковье
271
Социальную газификацию обсудили на форуме «Управдом» в Балашихе

Реализацию президентского проекта социальной газификации и безопасность при использовании газового оборудования обсудили участники муниципального форума «Управдом». Встреча с жителями прошла в ледовом дворце «Арена Балашиха» 18 августа.

«Мы показали горожанам ряд презентаций, которые включали в себя все, что касается установки газового оборудования. Жители смогли познакомиться с объектами и районами нашего города, газифицируемыми в рамках программы», — рассказала заместитель главы администрации Балашихи Татьяна Калашникова.

Фото: Ирина Зубарева

Согласно программе социальной газификации, газ подводят до границы участка без привлечения средств жителей. Для этого необходимо подать заявку на комплексный договор, предусматривающий технологическое присоединение, работы по проектированию и строительству газопровода внутри участка, приобретение газоиспользующего оборудования, а также поставку газа и техническое обслуживание.

В Балашихе к газу уже подключены Соболиха, Дятловка, Пуршево, Русаково-Поповщина, Русавкино-Романово, Фенино, Федурново, Черное и Новый Милет. В Полтеве, Павлино и частном секторе работы по газификации продолжаются. За время реализации программы построено 298 вводов до границы участка, 163 газопровода на частной территории, осуществлено 116 пусков газа в домовладениях. С жителями Балашихи заключено 847 комплексных договоров.

Фото: Ирина Зубарева

«Основной целью форума стал доклад о проведении программы социальной газификации, который сделали сотрудники администрации Балашихи и „Мособлгаза“. Также мы поговорили с жителями о том, как безопасно использовать газовое оборудование», — сообщил заместитель начальника управления ЖКХ администрации Балашихи Дмитрий Брушлинский.

На встрече присутствовали как жители Балашихи, так и представители управляющих компаний. Они также отметили важность соблюдения правил использования газового оборудования.

«Наша компания бесплатно устанавливает системы автоматического контроля загазованности льготным категориям граждан: пенсионерам и малоимущим семьям. Так, во втором квартале 2022 года мы установили 11 систем. Не стоит халатно относиться к вопросам безопасности, обращайтесь в управляющую компанию, мы готовы помочь», — обратилась к жителям руководитель отдела маркетинга УК «Энтузиаст» Ксения Прохорова.

Форум «Управдом» проводят в Балашихе с 2015 года по инициативе Андрея Воробьева. Ранее губернатор Подмосковья рассказал о завершении программы социальной газификации в регионе до конца этого года.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Балашиха

Расстрелял в упор: что известно об убийстве предпринимателя в подмосковной Балашихе


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Балашиха

В подмосковной Балашихе мужчину застрелили у магазина


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Балашиха

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ