Жители Балашихи отметили День флага России автопробегом

360° Подмосковье
283
Жители Балашихи отметили День флага России автопробегом

Сегодня, 22 августа, по всей стране отмечается День Государственного флага России. Его с размахом отметили в Балашихе, там состоялся большой автопробег, посвященный этому празднику. Он прошел в микрорайоне Железнодорожном, в нем приняли участие порядка 20 водителей. На каждый из автомобилей они прикрепили по два триколора.

«Сегодня мы празднуем День российского флага, в это непростое время. У каждого государства есть три главных символа — флаг, герб и гимн, и сегодня этот флаг поддерживает наше население. Мы проехали по микрорайону и подняли настрой людям. Патриотическая нота живет в каждом из нас, и в сегодняшнем мероприятии смогли принять участие все желающие», — сказала организатор мероприятия, директор Дома культуры «Кучино» Любовь Ульянова.

Участники проехали по улицам Луговой, Новой, Юбилейной, Поликахина, Струве, Корнилаева и Автозаводской, а также побывали в микрорайонах Павлино и Керамик. Такой автопробег в День Государственного флага проводится в Балашихе впервые. В будущем его собираются сделать доброй традицией этого праздника.

«Я был в числе участников автопробега 8 мая, мы поздравляли ветеранов, также 9 мая участвовал в акции „Бессмертный полк“. У меня обыкновенный военный автомобиль УАЗ, который я собирал по частям и приводил в порядок около двух лет. Мы родились и выросли в этом городе, все общаемся, так что я уже давно знаком с другими участниками», — поделился участник автопробега Сергей Голованов.

День Государственного флага России отмечается с 1994 года. Триколор сменил красный флаг с серпом и молотом в 1991-м. Большинство россиян считает, что белая полоса символизирует чистоту и благородство, синяя — честность, красная — отвагу, мужество и кровь, пролитую за Родину.

Ранее стало известно, что в знак уважения к главному символу страны в школах области начнут проводить торжественные линейки — с поднятием флага и прослушиванием гимна. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Балашиха

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе


Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»


Балашиха

Добрые дела по-динамовски


Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Балашиха

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ