«Мособлэнерго» оперативно подключило к сетям станции проката велотранспорта в Балашихе

Energyland.info
186
Компания АО «СитиБайк», работающая под брендом «Велобайк» и представляющая услуги по прокату обычных и электровелосипедов в Москве, обратилась в Щелковский филиал за помощью в оперативном технологическом присоединении 8 станций общегородского проката велотранспорта в городском округе Балашиха. Точки запланировано открыть в микрорайоне Железнодорожный на ул. Пролетарской, Луговой, Школьной, Рождественской, Юбилейной, на Площади Ленина, а также в микрорайоне Саввино на ул. Калинина.
 
АО «Мособлэнерго» в кратчайшие сроки подготовило договоры технологического присоединения и выдало технические условия. На объектах установлены приборы учета электрической энергии. Суммарная максимальная мощность присоединённых объектов составляет 40 кВт.
 
Единый транспортный портал Москвы в сообщении о станциях велопроката в Балашихе цитирует заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова и вице-губернатора Московской области Ирину Каклюгину:
 
«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил особое внимание уделять здоровому образу жизни, поэтому мы активно развиваем велопрокат и инфраструктуру. Велосипед — полезный для здоровья и экологичный транспорт, и всё больше москвичей выбирают его для ежедневных поездок. С начала года электровелосипеды брали в 3 раза больше механических. Теперь сервис городской аренды выходит за пределы столицы — скоро велосипеды будут доступны для жителей Железнодорожного», — сказал Максим Ликсутов.
 
«Велопрокат начинает осваивать Московскую область, в этому году мы начинаем с Балашихи. Если прокат будет востребован у жителей Московской области, то в 2023 году велопрокат появится в других городах. С появлением проката электровелосипедов у жителей появится больше возможностей с комфортом и пользой для здоровья  добираться до ж/д станций, метрополитена, парков, магазинов», — сообщил вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Балашиха

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Балашиха

Полицейские разбираются в ситуации с поджогом нескольких машин в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ