Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Акция «Чистый берег» стартовала в Балашихе на Тарелочкином пруду

Газета «Факт» (Балашиха)
31

На Тарелочкином пруду убрали мусор, распилили поваленные деревья, а водолазы очистили береговую зону.

EDUD0136.jpg

– На протяжении последних лет мы много внимания уделяем экологии и благоустройству. Многое можно сделать своими руками и небезразличным отношением. Акция «Чистый берег» состоялась благодаря поддержке наших депутатов, которые здесь сегодня присутствуют. Любимое место наших жителей – Тарелочкин пруд – требует пристального внимания, поэтому в наших планах – дополнительно благоустроить эту территорию. И сегодня мы сделали первый шаг к этому, – сказал Сергей Юров.

EDUD1732.jpg

В городском округе Балашиха уделяется значительное внимание состоянию водных объектов. Регулярно проводится расчистка русел, при этом береговые линии, которые будут очищены, выбраны не случайно. В первую очередь при выборе организаторы опирались на запрос от местных жителей.

EDUD2272.jpg

– Акция замечательная, не первый раз в Балашихе проводятся мероприятия по защите окружающей среды. Очень приятно видеть здесь большое количество молодежи, которая к этой акции небезразлична. Все принимают активное участие с хорошим настроением. Лично для меня, как для жителя города и сотрудника одного из главных родильных домов, через которого проходит большое количество молодежи, –  это очень важно. На самом деле, мы часто видим, что небезразличные люди воспитываются с детства, – сказала Наталья Алимова.

С 1 июля в Московской области в рамках проекта «Чистая страна» Всероссийской политической партии «Единая Россия» проходит экологический марафон, направленный на расчистку берегов от мусора.

В Балашихе это уже 14 акция, до этого они прошли в Егорьевске, Раменском, Люберцах, Мытищах, Наро-Фоминске, Сергиев-Посаде, Домодедове, Серпухове, Кашире, Талдоме, Дубне.

 

– Последнее время в городе очень много делается в парковых зонах: в Ольгино парк в активной стадии работы, сейчас «Тарелочка», а это знаковое место для жителей. Это замечательно, что после закрытия полигона, здесь пройдет чистка и работы по благоустройству, – отметил Сергей Щукин.

 

Жительница микрорайона Саввино Гульназ Измайлова не смогла остаться в стороне и тоже поучаствовала в акции: «Я решила быть полезной для своего города. Позвала с собой свою подругу Ирину, и мы отправились на это мероприятие. Мы убирали мусор по береговой линии, что было легко и приятно. Радостно осознавать, что ты сделала вклад в экологию своего округа».

 

Цель акции «Чистый берег» не только очистка берегов от мусора, но и воспитание экологической культуры подрастающего поколения, бережного отношения граждан к природе, привлечения внимания общественности к вопросам экологии.

 

Валентина СОЛОВЬЕВА

Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе


Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Балашиха

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе


#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Балашиха

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ