Награды муниципального, областного и федерального уровня вручили балашихинским учителям на ежегодной августовской педагогической конференции

Газета «Факт» (Балашиха)
223

Поздравительный адрес председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова учителям передал депутат регионального парламента Владимир Шапкин.

EDUD1152.JPG

– По поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, от моих коллег Тараса Ефимова и Николая Черкасова, хочу поблагодарить вас за результаты, которых наша система образования достигла в прошлом году. Желаю вам новых творческих успехов. Спасибо что воспитываете и обучаете наших детей, это главное в жизни нашей страны. Желаю, чтобы в следующем учебном году вы смогли воплотить в жизнь все свои планы, стремления и мечты, – сказал Владимир Шапкин.

EDUD0416.JPG

Также с началом нового учебного года преподавателей поздравил председатель городского Совета депутатов Геннадий Попов.

 

Самую почётную для подмосковного учителя награду – знак отличия Министерства просвещения России «Отличник просвещения» вручили двум работникам образования. Его заслужили воспитатель детского сада № 8 Ирина Рыбина и учитель химии гимназии № 1 Ирина Талакина.

 

– Я заканчивала МХТИ имени Д.И. Менделеева, но всю жизнь хотела быть учителем. Прошла переподготовку, и вот уже более 30 лет работаю в своей школе. Люблю детей и ценю своих коллег. Это работа, от которой я получаю удовольствие. Для меня это очень важная награда, в дальнейшем нужно будет также доказывать, что я её достойна. Хорошо, что сейчас проводятся различные конкурсы и награждения, педагоги должны развиваться в любом возрасте. Я же сейчас в основном готовлю детей к ЕГЭ. У ребят получается поступить в престижные вузы, – поделилась Ирина Талакина.

 

Лучших 56 педагогов также наградили благодарственными письмами и почётными грамотами Мособлдумы, главы Балашихи и городского совета депутатов. Одна из награждённых – педагог-психолог школы № 5 микрорайона Керамик Дарья Хавбоша.

 

– Меня наградили грамотой главы Балашихи. Я занимаюсь педагогикой уже 13 лет. В нашем городе есть отличные возможности для роста и реализации себя в различных направлениях, для всех специалистов созданы необходимые условия. Работа педагогом – это каждый год вызов и что-то новое, – считает Дарья Хавбоша.

 

В заключение встречи начальник управления по образованию Балашихи Александра Зубова рассказала преподавателям о развитии этой сферы. Так, на территории города располагаются 67 образовательных учреждений разных типов и видов, в которых обучается и воспитывается более 100 тысяч детей.

 

В этом году 48 выпускников из 18 общеобразовательных учреждений Балашихи получили 53 стобалльных результата ЕГЭ. Пять выпускников набрали максимальное количество баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам – 200 баллов. Также 220 и более баллов по трем предметам набрали 682 человека – это каждый третий выпускник. За высокие результаты выпускников на итоговой аттестации 8 педагогов, подготовивших двух и более стобалльников по решению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, получат единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей. Также 252 выпускника в 2022 году были награждены медалью «За особые успехи в учении»

 

Также Александра Зубова сообщила, что в этом году в Балашихе планируют ввести в эксплуатацию четыре новых образовательных учреждения. Первого сентября откроются школы на 1775 мест в ЖК «Измайловский лес» и на 1600 мест в ЖК «Новоград Павлино», а школы на 1100 мест в микрорайонах Ольгино и Саввино начнут работу до конца года.

 

Мероприятие прошло в школе№ 30 в микрорайоне Авиаторов.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В регионах Урала продлили ограничения на движение грузовиков по федеральным трассам


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Балашиха

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе


Ольга Бузова

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)


Балашиха

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года


Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Балашиха

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ