Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Балашихе провели первый экологический фестиваль под открытом небом

Газета «Факт» (Балашиха)
212

– Здесь столько всего, это здорово, такого не хватает во многих округах! Радует, что пришло много молодёжи. Неделю назад мы привезли к вам праздник уличного искусства, художники расписывают фасады многоэтажек. Я надеюсь, многим нравится то, что они делают. Скоро они будут заканчивать, и приедут новые участники. Торжественное закрытие проекта намечено на 17 сентября. Надеюсь, фестиваль станет одной из причин дальнейшего развития Балашихи! — сказал создатель «Культурного кода» Дмитрий Лёвочкин

Площадь на улице Пролетарской в микрорайоне Железнодорожный превратилась в настоящий палаточным городок. Каждый шатёр - своя тема и интересные активности. 

Преподаватели детского центра «Созвездие» развернули для ребят целый интеллектуальный квест. Дети отвечали на вопросы, а чтобы подтвердить своё мнение, юные эрудиты находили спрятанные  в палатке QR- коды с правильными ответами.

– В нашем центре дополнительного образования тема экологии - одна из самых главных на обсуждении с детьми. Ежегодно мы проводим Эко-конференцию. На ней наши самые заинтересованные в вопросе ученики выступают с докладами. Сегодня мероприятие масштабное, и это замечательно, что такие события организовываются. Ведь заботу о природе молодёжи нужно прививать по кирпичику, формируя их мировоззрение, – рассказал директор центра дополнительного образования «Созвездие» Михаил Весельницкий. 

Формирование Эко-дисциплины - процесс не спешный, но очень важный. Он должен происходить постоянно в школе, дома и даже во время игр. Именно так считает хореограф детского театра танца «Вдохновение» Татьяна Тропина. Вот уже 20 лет эта женщина работает с детьми и знает о чем говорит. На мероприятии ее ученики представили два красивых танца - «Морячка» и «Тарантелла». 

–  Своим воспитанникам я стараюсь чаще доносить ту мысль, что Земля - это наш родной дом. Мы за нашу зелёную планету несём огромную ответственность и про это никогда нельзя забывать, – отметила Татьяна. 

В Балашихе всегда бдительно относились к вопросу охраны среды. На поддержку различных проектов и восстановление леса тратится значительная доля городского бюджета.

– Каждый год жители Балашихи активно участвуют в региональных экологических акциях “Наш лес. Посади своё дерево” и “Лес Победы”. Благодаря этому большая часть леса восстановлена. Благодарю городское управление по образованию за продвижение темы экологии и организацию “Экофеста”. Надеюсь, он будет проходить в городе на регулярной основе, – подчеркнул председатель городского Совета депутатов Геннадий Попов.

Целью фестиваля «Экофест» является экологическое просвещение жителей, формирование бережного отношения к окружающей среде и привлечение внимания к вопросам экологии.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Балашиха

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Балашиха

4 машины сгорели в Балашихе в результате поджога одной из них





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ