В ЖК «Новоград Павлино» открылась школа на 1600 мест

355

1 сентября состоялось торжественное открытие одной из самых больших школ Московской области на 1600 мест в ЖК «Новоград Павлино» от ГК МИЦ. Учеников и их родителей поздравили председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, замглавы администрации Балашихи Сергей Лукичев, руководитель инвестиционно-девелоперских проектов ГК МИЦ по Московской области Инна Мелякина и директор школы Ирина Старикова.

Образовательное учреждение расположено в четырехэтажном здании площадью более 23 тыс. кв метров. Оно состоит из трех блоков, соединенных переходами: начальных классов, 5-11 классов и общешкольных помещений. В здании расположены образовательные и досуговые классы, большая медиатека, столовая на 800 мест, библиотека с читальным залом общей площадью порядка тысячи квадратных метров, четыре спортивных зала, зал хореографии, группы продленного дня со спальными комнатами, актовый зал на 1088 мест и медицинский пункт. Учебные классы трансформируются под разные задачи и внеурочную деятельность, все они оборудованы интерактивными панелями, а также необходимой техникой. Например, кабинет труда для занятий кулинарией укомплектован полноценной кухней с холодильником, плитой и духовкой. Есть кабинеты труда со швейными машинками, верстаками и инструментами для работы по металлу. В классах информатики предусмотрены ноутбуки для каждого рабочего стола.

В здании спроектированы раздельные входные группы для младших и средних классов. На территории созданы физкультурно-спортивные площадки и зоны подвижных игр. Благоустройство также включает внутренний амфитеатр и атриум, где детям будет удобно общаться и социализироваться.

Здание спроектировано с учетом особых потребностей детей с инвалидностью. Предусмотрены лифты для доступа на верхние этажи, широкие дверные проемы, специальные места в актовом зале.

ЖК «Новоград Павлино» находится в ближайшем Подмосковье, рядом с г. Балашиха, всего в 7 км от МКАД по Носовихинскому шоссе. Рядом с комплексом имеется станция метро Некрасовка. Квартал расположен между тремя большими зелеными зонами: к северу от него находятся Ольгинский и Павлинский лесопарки, с юга окружает огромный Салтыковский лесопарк. В жилом квартале планируется строительство 35 монолитно-кирпичных жилых корпусов.  Здесь будут действовать две школы на 1600 мест каждая и пять детских садов, два из которых уже введены.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Балашиха

Ремонт в доме № 10 на Октябрьской улице в Балашихе завершат к сентябрю


Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции


Балашиха

Врачи Балашихинской больницы полностью восстановили зрение ослепшему пенсионеру


Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Балашиха

Жители Балашихи почтили память жертв теракта в Crocus City Hall





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ