Двух мужчин будут судить после похищения замначальника ритуального агентства в Балашихе в 2010 году

Mskagency.ru (Москва)
98
05.09.2022 12:29. Агентство "Москва".

Суд в Подмосковье рассмотрит уголовное дело в отношении двух обвиняемых в похищении заместителя начальника ритуального агентства в Балашихе в 2010 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Анна Тертичная.

«Следователем следственного отдела по Балашихе ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, обвиняемых в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Балашихинский городской суд для рассмотрения по существу», - рассказала Тертичная.

По версии следствия, в сентябре 2010 года один из обвиняемых на почве рабочего конфликта с заместителем начальника организации, оказывающей ритуальные услуги, решил организовать похищение своего обидчика. Для реализации своего замысла он привлек еще шесть сообщников. Злоумышленники выследили потерпевшего возле подъезда дома в Балашихе, после чего заставили его сесть в автомобиль и отвезли в сауну. Там они избили потерпевшего и удерживали в помещении несколько дней, пока мужчина не скончался от полученных травм. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники перевезли тело потерпевшего на территорию очистных сооружений под Балашихой, где впоследствии закопали.

«С заявлением о безвестном исчезновении мужчины в правоохранительные органы обратились родственники. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий удалось задержать пять мужчин, причастных к совершению преступления. Злоумышленники были осуждены на различные сроки лишения свободы. Еще двое фигурантов уголовного дела были объявлены в розыск», - отметила представитель ведомства.

Она добавила, что оставшимся на свободе злоумышленникам удавалось скрываться от правоохранительных органов на протяжении 12 лет. В начале июня 2022 года следователям удалось установить местонахождение злоумышленников и задержать их в городском округе Зарайск и Москве.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Обои с рисунком из нейросети начали выпускать в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Балашиха

Киллер-женщина? Подробности расстрела предпринимателя в Балашихе шокируют


Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Балашиха

Свыше 300 медработников Балашихи поучаствовали в субботнике





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ