Сертификат на 30 тысяч рублей для ремонта реабилитационного оборудования вручили реабилитационному центру в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха)
199

Уже шесть лет Коллегия адвокатов из Балашихи помогает центру. Сотрудники регулярно приобретают необходимые детям вещи и оказывают консультативную помощь родителям, а недавно они подарили нуждающейся семье инвалидную коляску.

– Приятно присутствовать в таком тесном кругу настоящих друзей, которые окружают детей большой любовью и домашней теплотой. Мы знаем руководителя центра Ольгу Садилову как человека авторитетного, порядочного и болеющего за общее дело! Благодарим коллектив за неиссякаемую энергию, огромный труд и стремление сделать каждый день пребывания детей в «Росинке» незабываемым. Мы и дальше будем продолжать оказывать помощь центру, потому что знаем, что всё это идёт на развитие учреждения и реабилитацию детей. Важно, чтобы все они росли счастливыми, самодостаточными, занимались любимым делом и смогли социализироваться в обществе, – сказал адвокат Евгений Шумар.

Реабилитационный центр «Росинка» занимает четвёртое место в региональном рейтинге. Это единственное государственное учреждение в Балашихе, где детям оказывают социально-медицинские, психолого-педагогические, коррекционные услуги. Обычно ребенок поступает в стационар на два месяца, где с ним проводят разнообразные занятия, кроме того в центре организовано шестиразовое питание.

В основном здании проходят реабилитацию 56 детей 4-14 лет. Также в Балашихе действуют Межтерриториальный комплексный центр соцобслуживания инвалидов Московской области «Мироград» в деревне Федурново и центр профориентации и реабилитации «Маяк». За пределами округа такую работу ведут филиалы «Мать и дитя» в Медвежьих озёрах Щёлковского района и «Лосёнок» в Лосино-Петровском.

GBD_5286.jpg

– За 27 лет своей деятельности мы нарастили возможность оказывать помощь по запросам населения. У нас хорошее реабилитационное оборудование, в центре есть детские врачи узкой специализации – психиатр, невролог, лор, педиатр, врач мануальной терапии. Полустационарная форма позволяет нам не снижать качество предоставляемых социальных реабилитационных услуг. Спасибо, нашим добрым друзьям, большим помощникам и попечителям! Отдельное спасибо – родителям и детям! Вместе легче работать, увереннее идти по жизни и совершенствоваться ради важной цели, – отметила директор «Росинки» Ольга Садилова.

GBD_5357.jpg

Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями открылся в 1995 году. Сейчас в нем проводится реорганизация, в ходе которой у центра появится 20 отделений по семи адресам в Балашихе и Реутове. В планах также начать оказывать помощь пожилым людям, таким образом, около 600 человек будут ежедневно получать услуги.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Балашиха

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Балашиха

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ