Жителям Балашихи напомнили об изменении порядка обеспечения жильем членов семей погибших военнослужащих

Газета «Факт» (Балашиха)
89

В статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (далее – Федеральный закон) внесены изменения, касающиеся не только действующих военнослужащих и членов их семей, но и членов семей погибших военнослужащих, у которых право на жилищное обеспечение возникло после их гибели в связи с рождением детей.

В частности, в соответствии с пунктом 6 Федерального закона военнослужащие-граждане, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей вправе приобрести в собственность в порядке приватизации в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации занимаемые ими на условиях социального найма жилые помещения, за исключением жилых помещений в закрытых военных городках. Передача указанным гражданам, а также лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 Федерального закона, жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в порядке приватизации осуществляется в порядке, определенном федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

При этом, в ранее действующей редакции Федерального закона порядок передачи жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в порядке приватизации, предусматривался только в отношении лиц, указанных в абзаце первом пункте 3.1 статьи 24 Федерального закона, в котором не была указана ряд категорий лиц.

Таким образом, внесенные изменения распространили действие названного порядка также на членов семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, независимо от общей продолжительности военной службы в случае, если основания для признания таких членов семей нуждающимися в жилых помещениях, установленные статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, возникли вследствие рождения в этих семьях детей после гибели (смерти) указанных военнослужащих, в отношении которых отцовство установлено в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации.

По возникающим вопросам Вы вправе обратиться по рабочим дням с 9 до 18 часов в 51 военную прокуратуру гарнизона по адресу: Московская область, гор. Балашиха-15, войсковая часть 3111 (тел. 8 (495) 521-31-60).


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Врачи Балашихи вернули зрение пожилому пациенту


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Балашиха

Футболист из Балашихи Александр Добродицкий подписал контракт со «Спартаком»


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Балашиха

Участники группы «Плаксы» опровергли убийство солиста Якухина в Купавне


БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Балашиха

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ