Читатели «ЗБ» помогли приобрести средства реабилитации для детей-инвалидов

Звездный Бульвар (Москва)
284

На днях организаторы проекта «Добрые вещи» вручили братьям Серопян из Балашихи вертикализатор – устройство, необходимое людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Приобрели их во многом благодаря нашим читателям, которые откликнулись на прошлую публикацию «ЗБ» об этом проекте.

Теперь они смогут стоять

В пунктах приёма «Добрые вещи» собирают одежду, обувь, игрушки. Часть вещей потом бесплатно выдают нуждающимся в магазинах-партнёрах проекта. Остальное продают и на вырученные деньги приобретают средства реабилитации для детей-инвалидов. По словам заместителя генерального директора проекта Виктора Боженова, после статьи в «ЗБ» многие жители округа принесли вещи в пункт на улице Декабристов.

– После этого удалось собрать достаточно средств на вертикализатор, за которым обратилась мама двоих сыновей с ДЦП – шестилетнего Эрика и четырёхлетнего Роберта, – рассказал Виктор Боженов. – Мальчикам надо укреплять спину. С помощью вертикализатора они смогут стоять, за счёт этого будут работать мышцы.

Когда родители ребят приехала за аппаратом, в пункт приёма как раз принесли детские ходунки. Именно такие, какие собирались покупать Эрику – с поддержками для таза, на колёсиках. Эти ходунки также отдали семье.

Нужна особая коляска

Сейчас проект организует сбор вещей, средства от продажи которых пойдут на покупку коляски для девятилетнего Артёма из Элисты. У мальчика тоже ДЦП.

–  Недавно Артёму сделали несколько операций на ногах – имплантировали титановые пластины в тазобедренные и голеностопные суставы. Он только-только начинает сидеть, – рассказывает Боженов. – Ребёнку нужно регулярно наблюдаться у врачей, раз в три месяца проходить реабилитацию. Без специальной коляски ездить в транспорте неудобно. Коляску Артёму мы приобретём именно ту, что порекомендует врач.

Пункт сбора – в Отрадном

Принести вещи в пункты приёма может каждый. Кроме одежды и обуви принимают сумки, подушки, одеяла, спортивный инвентарь. Также можно передать трости, костыли и прочие средства реабилитации. Важно, чтобы вещи были пригодны для использования и не имели грубых дефектов.

В СВАО пункт действует на ул. Декабристов, 28, корп. 1. Часы работы: 10.00-22.00, без перерывов и выходных. Адреса других пунктов приёма смотрите на сайте проекта dobrove.ru. Там можно заказать и бесплатный вывоз вещей.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Балашиха

Банду мигрантов в Балашихе обвинили в избиении детей, а участкового в бездействии


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

В 4 корпусах ЖК «Новая Алексеевская роща» в Балашихе идут строительные работы


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Балашиха

В Балашихе создали обои при помощи нейросети





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ