В Подмосковье реализуют проекты дорожной инфраструктуры

In-Istra.ru (Истра)
691

», - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ.

На совещании губернатор акцентировал также внимание на вопросах, с которыми жители обращались в ходе рабочих поездок. Например, транспортная доступность п. Калининец в Наро-Фоминском г.о. Люди сообщали, что из-за изменения организации дорожного движения им теперь приходится преодолевать лишние километры, чтобы развернуться.

« - доложила заместитель председателя правительства Московской области Анна КРОТОВА. – ».

Глава Наро-Фоминского г.о. Романа Шамнэ добавил, что из-за ранее стоявшего светофора, людям приходилось стоять в пробках 20-30 минут. Сейчас, даже с учетом перепробега, общее время в пути сократилось.

Жители также говорили, что незавершенные работы по ремонту дорог, сказываются на безопасности пешеходов. По словам Анны Кротовой до конца года все их полностью выполнят - построят тротуары, установят освещения, а также шумозащитные экраны.

Еще одна тема, которая беспокоит жителей - организация безопасного движения вблизи школы в г.о. Бронницы. Здесь часто ездят фуры.

«», - подчеркнул Андрей ВОРОБЬЕВ.

Губернатору доложили, что в 2020 году через центр Бронниц был запрещен проезд грузовиков. Движение здесь разрешили только для 4 предприятий города, расположенных в промышленной зоне – это порядка 120 машин в сутки. Тем не менее, регулярно фиксируются нарушения со стороны других большегрузов - только с начала года вынесено более 8 тыс. штрафов. Сегодня он составляет 500 рублей. Подготовлены предложения по увеличению наказания до 5000 рублей.

Кроме того, рассматривается возможность ограничения проезда фур по мосту через Москву-реку. Предлагается также установить рамки весогабаритного контроля для проезда по А-107.

«», - сказал председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав ПЕТУШЕНКО.

Для безопасности детей, идущих в школу, в Бронницах планируют построить тротуар. Помимо этого, заменят остановочные пункты. Все работы выполнят до ноября.

Еще один актуальный вопрос, который рассматривали на совещании -  увеличение скоростного режима на Горьковском шоссе в Балашихе. Это поможет ликвидировать постоянно возникающие здесь пробки. Сейчас на участке с 15 по 30 км интенсивность движения составляет более 150 тыс. автомобилей в сутки, заторы в часы-пик достигают 8 баллов.

Трасса соответствует требованиям безопасности – на всем ее протяжении имеется разделение потоков, тут расположено 14 надземных и подземных переходов. Поэтому с 1 октября разрешенная скорость движения будет увеличена до 80 км/час.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Балашиха

Цены на сверхдорогое жилье в Москве за 2023 год выросли с 1,2 млн руб. за кв. м до 2 млн руб. за кв. м, заявила руководитель департамента продаж компании «Донстрой» Анна Коробкова


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Балашиха

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Балашихе


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Балашиха

Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ