Добавить новость

Акция по программе «Школа утилизации: электроника» прошла в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха)
226

Вышедшее из строя электронное оборудование, включая мониторы, системные блоки, принтеры, факсы, аппараты бесперебойного питания и другую неработающую технику, вывезли из муниципальных учреждений округа.

– Эта техника из всех муниципальных бюджетных учреждений – сферы образования, культуры и администрации города – передаётся организованно через экологический фонд, занимающийся дальнейшей переработкой и утилизацией электроники. Делаем мы это уже второй раз, впервые это было в 2018 году, тогда мы утилизировали более 600 единиц оборудования, а сейчас – 800. Многие наши сотрудников сами также принесли свою старую технику, так как такую электронику в обычный мусор выбрасывать нельзя, поскольку в ней содержится и опасные вещества, а пластик разлагается очень долго, – рассказал замначальника управления информационно-коммуникационных технологий и защиты информации администрации Балашихи Александр Попов.

Всю собранную технику сотрудники фонда отвозят на специальную площадку в Люберецком районе, где её сортируют. Из оборудования изымают детали, которые ещё можно использовать, остальное идёт на переработку. Пластик и металл дробят и отвозят на предприятия вторичной переработки. Главная цель работы фонда – снижение экологического вреда от захоронения опасных отходов и формирование навыков раздельного сбора.

Программа «Школа утилизации: электроника» реализуется в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской, Ивановской, Курской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской и Тверской областях, в Мордовии, Марий Эл и Татарстане. Бесплатно сдать отслужившую электронику могут школы, детские сады, любые бюджетные учреждения и органы власти.

Фонд рационального природопользования создан в 2007 году. Первым проектом стала добровольная реализация экологической ответственности производителей нефтепродуктов и оборудование мест первичного накопления отходов от населения, в 2011 году стартовала программа «Шина» по бесплатному приёму старых автомобильных покрышек, а в 2016 году была запущена программа по утилизации электроники.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Большая, дружная, счастливая…


Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков: 2 киви в день и вы забудете про запоры




Game News

Monster Hunter fans are building LEGO models so good they should be official


News Every Day

Saturday updates: Madueke medical, Big Vik goes on strike



Балашиха

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии


Оззи Осборн

«История о падении в ад»: рок-музыкант Оззи Осборн поделился воспоминаниями о бурной молодости и своей болезни


Балашиха

Логистика обмана: портрет курьера мошенников


РСПП

Почти 60% крупных российских компаний запустили проекты новых технологий — РСПП


Москва

В России снизилась цена вторичного жилья


Балашиха

Мужчину проткнули шампуром в одном из парков Железнодорожного




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ