Акция по программе «Школа утилизации: электроника» прошла в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха)
208

Вышедшее из строя электронное оборудование, включая мониторы, системные блоки, принтеры, факсы, аппараты бесперебойного питания и другую неработающую технику, вывезли из муниципальных учреждений округа.

– Эта техника из всех муниципальных бюджетных учреждений – сферы образования, культуры и администрации города – передаётся организованно через экологический фонд, занимающийся дальнейшей переработкой и утилизацией электроники. Делаем мы это уже второй раз, впервые это было в 2018 году, тогда мы утилизировали более 600 единиц оборудования, а сейчас – 800. Многие наши сотрудников сами также принесли свою старую технику, так как такую электронику в обычный мусор выбрасывать нельзя, поскольку в ней содержится и опасные вещества, а пластик разлагается очень долго, – рассказал замначальника управления информационно-коммуникационных технологий и защиты информации администрации Балашихи Александр Попов.

IMG_4388.JPG

Всю собранную технику сотрудники фонда отвозят на специальную площадку в Люберецком районе, где её сортируют. Из оборудования изымают детали, которые ещё можно использовать, остальное идёт на переработку. Пластик и металл дробят и отвозят на предприятия вторичной переработки. Главная цель работы фонда – снижение экологического вреда от захоронения опасных отходов и формирование навыков раздельного сбора.

Программа «Школа утилизации: электроника» реализуется в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской, Ивановской, Курской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской и Тверской областях, в Мордовии, Марий Эл и Татарстане. Бесплатно сдать отслужившую электронику могут школы, детские сады, любые бюджетные учреждения и органы власти.

Фонд рационального природопользования создан в 2007 году. Первым проектом стала добровольная реализация экологической ответственности производителей нефтепродуктов и оборудование мест первичного накопления отходов от населения, в 2011 году стартовала программа «Шина» по бесплатному приёму старых автомобильных покрышек, а в 2016 году была запущена программа по утилизации электроники.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Как избежать суда за долги ЖКХ?


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Балашиха

Производство оборудования для добычи полезных ископаемых нарастят в Подмосковье


Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева


Балашиха

Как избежать суда за долги ЖКХ?


Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Балашиха

Выяснились подробности гибели лидера панк-группы «Плакса»: отбили органы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ