Балашихинские огнеборцы Роман Князьков и Никита Крисюк в составе сборной команды заняли второе место на областных соревнованиях

Газета «Факт» (Балашиха)
204

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС МЧС России прошло летнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту. Подобные соревнования проводятся в госучреждении два раза в год – зимой и летом.

 

Участников соревнований приветствовал начальник противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов и пожелал работникам подразделений спортивной удачи и ярких побед.

 

– Пожарно-спасательный спорт – прикладной вид спорта, включающий в себя элементы пожарно-строевой и физической подготовки огнеборцев, – пояснил Вадим Беловошин, главный судья соревнований, первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас». – Все те дисциплины, которые включены в соревнования, выполняются, в первую очередь, для отработки навыков тушения пожаров и спасения людей в различных условиях. Другая важная задача пожарно-спасательного спорта – выявить сильнейших представителей этой профессии.

 

Главный судья первенства отметил хороший уровень подготовки работников противопожарно-спасательной службы.

 

В первый день соревнований конкурсанты состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, на 100-метровой полосе и в эстафете. Во второй день им предстояло выполнить подъем по раздвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни и боевое развертывание. Участники показали высокое мастерство.

 

– Радует, что таких упорных и целеустремленных людей, которые показали сегодня хорошие результаты, в противопожарно-спасательной службе не становится меньше. А значит, наше дело в надежных руках, – сказал Вадим Беловошин.

 

Начальник управления профессиональной подготовки и аттестации ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Кангин озвучил итоги первенства.

В личном зачете первые места заняли работники территориального управления №14: в дисциплине «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» лучший результат показал пожарный ПСЧ-228 Сергей Гурченков, в состязаниях в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни победил пожарный ПСЧ-235 Егор Звягинцев, а в подъеме по раздвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни – огнеборец ПСЧ-228 Сергей Гурченков и командир отделения ПСЧ-247 Владимир Копылов. В командном первенстве в дисциплинах «пожарная эстафета 4 по 100 метров» и «боевое развёртывание» лучшие результаты продемонстрировала команда территориального управления №14.

По итогам двух соревновательных дней победу завоевали работники ТУ-14, второе место заняла команда теруправления №6, а третье место - команда территориального управления №11. 


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Балашиха

Футболист из Балашихи Александр Добродицкий подписал контракт со «Спартаком»


Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес


Балашиха

Сезон проката электросамокатов и велосипедов стартовал в столице


ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Балашиха

В Татарстане «Юником» признали банкротом





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ