Девелопер как часть «Культурного кода»

PR culture
869
Девелопер как часть «Культурного кода»

В сентябре 2022 года девелопер «Главстрой Регионы» поспособствовал превращению Балашихи в туристическую достопримечательность Подмосковья, став официальным партнёром фестиваля стрит-арта.

В сентябре в Балашихе завершился Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код» — проект Фонда поддержки и развития современного искусства и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Девелопер «Главстрой Регионы», один из крупнейших застройщиков Московской области, стал официальным партнером Международного фестиваля.

Итогом фестиваля стали более 50 муралов на стенах зданий микрорайона Железнодорожный. Таким образом Балашиха добавила к своему статусу крупнейшего города Подмосковья звание самого большого в области музея под открытым небом.

В мероприятии приняли участие не только российские, но и зарубежные артеры — всего 60 художников, в том числе из Израиля, Испании, Италии, Сербии, Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Индонезии и Казахстана.

Цель фестиваля — просветительская деятельность, направленная на продвижение ценностно-ориентированного подхода к развитию жилых территорий, поддержка идеи креативного общества, в котором каждый житель может стать соавтором нового облика своего района.

Одной из ключевых миссий компании «Главстрой Регионы» является формирование развитой социокультурной среды и повышение уровня региона присутствия. Поэтому участие в столь значимом событии города стало логичным продолжением социального направления деятельности девелопера. Этот принцип был заложен в концепцию «Главстрой» ещё его основателем, российским предпринимателем Олегом Дерипаской, и на протяжении многих лет поддерживается во всех компаниях, в том числе и в «Главстрой Регионы».

Под эгидой «Культурного кода» в Балашихе проводились мероприятия различной направленности: молодежный фестиваль «Пространство танца», мастер-классы, концерты, молодежный медиафорум, фестиваль уличных видов спорта и многое другое.

Весь комплекс мероприятий был направлен на построение диалога с горожанами, изменение привычного взгляда на город и микрорайон, приобщение молодого поколения к культурным ценностям. В итоге, по заявлению главы городского округа Сергея Юрова, «Культурный код» превратил Балашиху в граффити-столицу Подмосковья, дал толчок в развитии благоустройства городской среды и увеличил туристическую привлекательность региона.

«Главстрой Регионы» - крупный девелопер на российском рынке жилой недвижимости, один из лидеров в Московской области по объему продаж и вводу объектов в эксплуатацию. Входит в Группу компаний «Главстрой», крупного игрока российского рынка недвижимости: ГК «Главстрой» включена в перечень системообразующих компаний страны. 

В Балашихе «Главстрой Регионы» реализует масштабные проекты «ЖК «Столичный» и ЖК «Героев».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Врачи Балашихи вернули зрение пожилому пациенту


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Балашиха

Производство оборудования для добычи полезных ископаемых нарастят в Подмосковье


Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски


Балашиха

Видео: Миронов - пора менять миграционную политику! Депортировать из России мигрантов-преступников вместе с семьями, со всем кланом!


Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Балашиха

Новую школу в ЖК «Пехра» в Балашихе откроют 1 сентября





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ