«Видеть улыбки детей — это круто». В Балашихе прошел «Урок хоккея с КХЛ»

КХЛ
220
«Видеть улыбки детей — это круто». В Балашихе прошел «Урок хоккея с КХЛ»
В сезоне 2022/2023 Континентальная хоккейная лига вместе с Министерством просвещения РФ, клубами Лиги и при помощи региональных властей запустила проект «Уроки хоккея с КХЛ».

22 сентября в школе №32 в Балашихе состоялся очередной специальный урок для учеников начальных классов. В нем приняли участие президент КХЛ Алексей Морозов, министр спорта МО Дмитрий Абаренов, советник первого заместителя министра просвещения РФ Александр Минаев, нападающий «Витязя» Иван Зинченко, а также талисман и группа поддержки клуба. 

Алексей Морозов, президент КХЛ:
– Мы совместно с Министерством просвещения разработали программу «хоккейного урока». Это одна из частей нашей стратегии по работе с молодым поколением. Нужно детей привлекать, чтобы они узнавали, что такое хоккей. Это не первый урок хоккея, который проходил, в них участвуют игроки, талисманы, группы поддержки, и детям очень нравится. Сегодня сам увидел, как они волновались, радовались, участвовали в викторинах – когда урок проходит в игровой форме, то всё легче воспринимается. Всех детей пригласили на матчи, надеюсь, что им понравится, и они будут больше интересоваться хоккеем. Благодарны администрации города Балашиха и министерству спорта Московской области за возможность проведения уроков.

01_20220922_LESSON_KUZ-48.jpg

На этой неделе в школах Балашихи прошло три «Урока хоккея с КХЛ» и был установлен первый рекорд – в школе №12 урок посетило около 1000 детей начальных классов.

Дмитрий Абаренов, министр спорта Московской области:
– Для нас это важное мероприятие, за три дня мы охватили более 2000 детей. Самое главное, что все проходит в игровой форме, а не просто лекции. Приятно видеть ажиотаж, улыбки на лицах ребятишек. Благодарен Алексею Морозову, что мы смогли организовать уроки хоккея, надеюсь, что наше сотрудничество еще продолжится.

Александр Минаев, советник первого заместителя министра просвещения РФ: 
- Честно говоря, большой восторг вызвало это мероприятие - большая энергетика. Хочу поблагодарить КХЛ и лично Алексея Морозова за то, что развивают такой проект. Такие уроки нужны, чтобы дети понимали значимость спорта. Чуть завидую, что в наше время не было таких возможностей встречаться с прославенными спортсменами прошлого.

В рамках уроках детей познакомили с правилами игры в хоккей, рассказали об атмосфере хоккейного матча, что его окружает, об экипировке хоккеистов. Школьникам был показан мультипликационный фильм «Вселенная КХЛ», а каждый из них получил «Азбуку КХЛ», в которой подробно для детей рассказывается о базовых правилах игры в хоккей.

Дети с большим желанием отвечали на вопросы викторины, а после урока долго не отпускали Ивана Зинченко, который не отказал никому в автографе или селфи.

Иван Зинченко, нападающий «Витязя»:
– Дети – крутые, в них столько радости. Нет осознания того, что ждет впереди, и ты хочешь подарить им эту радость. Видеть их улыбки –это круто. Уроки хоккея – это классная идея, которую нужно развивать, и так популяризировать спорт.

QZN_5391.jpg

Уже в этом сентябре «Уроки хоккея с КХЛ» прошли в Уфе и Минске.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Балашиха

Встреча с узниками концлагерей прошла в школе № 3 в Балашихе


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей


Балашиха

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу


Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Балашиха

Замглавы городского округа Балашиха провел обход территории в мкр «Заря»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ