Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат Мособлдумы Ефимов ответил на вопросы жителей Балашихи по мобилизации

Блог сайта «РИАМО»
213

РИАМО (БАЛАШИХА) - 7 окт. Прием жителей Балашихи по вопросам частичной мобилизации состоялся в Общественной приемной Балашихинского отделения партии «Единая Россия», сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Сергей Ч. в ходе приема рассказал парламентарию о том, что он по военно-учетной специальности водитель, получил повестку 24 сентября для уточнения данных, а на следующий день его направили в расположение части для подготовки.

«Медосмотра в военкомате не проводили. На все мои доводы о ряде хронических заболеваний никакой реакции не последовало. Спасибо супруге, которая после моей скорой отправки забила тревогу, собрала справки и меня вернули в Балашиху для прохождения медкомиссии», - сказал Сергей.

Он является единственным кормильцем в семье, супруга по состоянию здоровья также не может работать, есть сын 8 лет, которого надо поднимать на ноги.

Ефимов сообщил, что работа военкоматов на сегодняшний момент отстроена, а решение о пригодности к мобилизации гражданина принимает медкомиссия, и если у него есть медзаключения, справки, их обязательно надо представить в комиссию.

Депутат пояснил, что граждан, признанных не годными к военной службе по состоянию здоровья, могут полностью освободить от призыва (это категория годности «Д») или дать отсрочку на срок до 6 месяцев (это категория годности «Г»). Те, у кого категория годности по состоянию здоровья «В» получают отсрочку от обычного, ежегодного призыва на службу в армии, но не от призыва по мобилизации.

Анна В. рассказала, что ее супруга пока не мобилизовали, но у их семьи есть кредиты, которые гасит муж, и если его призовут, то будет копиться долг. Парламентарий рассказал, что по всем кредитам, в том числе кредитным картам и ипотеке, которые взяты до мобилизации, объявляются кредитные каникулы. 

«Гражданину необходимо уведомить банк о своей мобилизации, и выплаты будут заморожены», - пояснил Ефимов.

В ходе приема также поступило обращение от многодетной мамы-одиночки Ирины Ивановой, которая не может оформить выплаты на детей. Депутат объяснил, что все выплаты оформляются через «Госуслуги», но если есть отказ, то он дополнительно сделает запрос в управление соцзащиты и даст разъяснения, какие документы необходимо предоставить.

Подводя итоги приема, Ефимов отметил, что заявители, которые обращаются по вопросам частичной мобилизации, будут приниматься в первую очередь, ведь у людей еще остается много вопросов.

«Продолжим тематические приемы, разъяснять нормы закона, подключать профильные ведомства», - заключил Ефимов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что ключевая задача в период частичной мобилизации - оказание максимального содействия тем, кого призывают. Работа должна строиться сообща и в контакте друг с другом.

«В первую очередь тем, кто прибывает в военкоматы, важно давать четкие и развернутые ответы на вопросы. Информация должна быть открытой и доступной. У нас работает горячая линия 122, где можно получить ответы на вопросы: кого мобилизуют, основания для освобождения и что делать, когда пришла повестка», - подчеркнул губернатор.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В России возобновят производство самых больших автобусов


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Балашиха

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе


Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024


Балашиха

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником


Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Балашиха

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ