Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в молебне в Главном храме Росгвардии

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в молебне в Главном храме Росгвардии

В Балашихе в Главном храме войск национальной гвардии Российской Федерации - в храме святого равноапостольного великого князя Владимира, состоялся молебен перед мироточащей иконой Божьей Матери «Умягчения злых сердец».

Святыня ранее выставлялась в различных храмах Русской православной церкви, собирая большое количество верующих. 29 ноября икона была выставлена в храме Росгвардии – в знак признания заслуг сотрудников и военнослужащих ведомства при защите Отечества.

В молебне принял участие директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов, личный состав подразделений ведомства, расположенных в г. Балашиха.

Директор Росгвардии отметил, что в ходе специальной военной операции, а также при выполнении повседневных служебно-боевых задач личный состав Росгвардии демонстрирует высокий профессионализм, мужество и отвагу, опираясь при этом на веру, силу духа и патриотизм.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что прибытие святыни в Главный храм Росгвардии и состоявшийся молебен – это не только знак признания заслуг сотрудников и военнослужащих, но и благословение их ратного служения на благо Отчизны.

Справочно:

Сегодня более трехсот священнослужителей различных конфессий являются духовными наставниками росгвардейцев. В войсках действуют более ста двадцати религиозных объектов.

В начале ноября текущего года впервые за двухсотвековую историю ведомства войска обрели свой главный храм. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и директор Росгвардии приняли участие в открытии Главного храма Росгвардии. Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения храма.

История обретения чудотворной и мироточивой иконы Божьей Матери «Умягчения злых сердец» началась в 1998 году. Икону производства художественно-производственного предприятия Софрино приложили к мощам блаженной Матроны Московской, после чего образ Богородицы замироточил. Освидетельствовала это явление комиссия при Московской патриархии архимандрита Иоанна.

Икона неоднократно посещала г. Савастополь, воинские части Крымского полуострова, а также выставлялась в подразделениях дивизии Дзержинского Росгвардии, спецподразделениях «Витязь», «Альфа».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Цены на сверхдорогое жилье в Москве за 2023 год выросли с 1,2 млн руб. за кв. м до 2 млн руб. за кв. м, заявила руководитель департамента продаж компании «Донстрой» Анна Коробкова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Балашиха

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Балашиха

Полицейские разбираются в ситуации с поджогом нескольких машин в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ