Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в молебне в Главном храме Росгвардии

В Балашихе в Главном храме войск национальной гвардии Российской Федерации - в храме святого равноапостольного великого князя Владимира, состоялся молебен перед мироточащей иконой Божьей Матери «Умягчения злых сердец».

Святыня ранее выставлялась в различных храмах Русской православной церкви, собирая большое количество верующих. 29 ноября икона была выставлена в храме Росгвардии – в знак признания заслуг сотрудников и военнослужащих ведомства при защите Отечества.

В молебне принял участие директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов, личный состав подразделений ведомства, расположенных в г. Балашиха.

Директор Росгвардии отметил, что в ходе специальной военной операции, а также при выполнении повседневных служебно-боевых задач личный состав Росгвардии демонстрирует высокий профессионализм, мужество и отвагу, опираясь при этом на веру, силу духа и патриотизм.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что прибытие святыни в Главный храм Росгвардии и состоявшийся молебен – это не только знак признания заслуг сотрудников и военнослужащих, но и благословение их ратного служения на благо Отчизны.

Справочно:

Сегодня более трехсот священнослужителей различных конфессий являются духовными наставниками росгвардейцев. В войсках действуют более ста двадцати религиозных объектов.

В начале ноября текущего года впервые за двухсотвековую историю ведомства войска обрели свой главный храм. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и директор Росгвардии приняли участие в открытии Главного храма Росгвардии. Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения храма.

История обретения чудотворной и мироточивой иконы Божьей Матери «Умягчения злых сердец» началась в 1998 году. Икону производства художественно-производственного предприятия Софрино приложили к мощам блаженной Матроны Московской, после чего образ Богородицы замироточил. Освидетельствовала это явление комиссия при Московской патриархии архимандрита Иоанна.

Икона неоднократно посещала г. Севастополь, воинские части Крымского полуострова, а также выставлялась в подразделениях дивизии Дзержинского Росгвардии, спецподразделениях «Витязь», «Альфа».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Балашиха

Врачи Балашихи вернули зрение пожилому пациенту


Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому


Балашиха

Новую школу и детский сад откроют в Балашихе к 1 сентября


Алексей Сёмин

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Балашиха

Сезон проката электросамокатов и велосипедов стартовал в столице





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ