Подробности смертельного ДТП, устроенного пьяным полицейским

«Вести»
228
Подробности смертельного ДТП, устроенного пьяным полицейским

Всего лишь восемь секунд с камер уличного видеонаблюдения. Красная иномарка весьма резво едет по правой полосе. То, что происходит потом, перекрывает белый фургон. Видно только скопление машин. Но если еще раз присмотреться к траектории движения красного внедорожника, становится понятно: он вот-вот выскочит на встречную полосу. Так и случилось. Красный Range Rover протаранил сразу три автомобиля. И вместе с белой Skoda вылетел с трассы. Внедорожник буквально придавил к дереву машину такси. Ее пассажирка скончалась на месте, не приходя в сознание.

Разинское шоссе. Довольно оживленная трасса. Хотя по обе стороны – лесополоса. Среди голых деревьев сразу видно груду пластика. Это элементы кузова того самого красного Range Rover и бампер машины такси. Она, видимо, была оклеена шашечками. А это бочок – из него еще выливается незамерзающая жидкость. На дереве, словно указатель на виновника этой жуткой аварии, – значок от Range Rover.

За рулем иномарки оказался капитан полиции Илья Евлампиев. Оперуполномоченный Уголовного розыска ехал на личной машине, будучи пьяным. Он категорически отказался от медосвидетельствования на месте. Но следователи уже подтвердили, что капитан Евлампиев сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что перед ДТП капитан полиции заезжал на мойку. Вот внедорожник с запотевшими окнами выезжает из бокса. Куда отправился пьяный оперуполномоченный на чистой машине, пока не ясно. Но авария произошла всего в минуте езды от Балашихинского управления МВД. Выходит, полицейский с бутылкой водки в подстаканнике колесил вокруг родного отдела.

Стеклянная крошка, следы машинного масла и кровь. Погибшей оказалась 44-летняя Юлия Ряшко. Она работала в больнице, а накануне, в день аварии, ей дали выходной. Женщина решила съездить за покупками, а домой возвращалась на такси. На грязном снегу до сих пор лежат этикетки от новой одежды. Мать Юлии не понимает, как полицейский оказался пьяным за рулем.

Водитель такси, кажется, чудом выжил. Он сейчас в больнице – с черепно-мозговой травмой и переломами ребер. Но хорошо помнит, что произошло на дороге: "Ехал по дороге, мне навстречу вылетел этот красный внедорожник".

О самом полицейском известно немного. Разве что только за этот год он уже 52 раза нарушал правила дорожного движения. А с сегодняшнего дня он вовсе и не полицейский.

"Установлено, что за рулем личного автомобиля находился сотрудник МУ МВД России "Балашихинское", который двигался в нерабочее время на личном транспорте. Сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке", – заявил Владимир Беликов – врио начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Илью Евлампиева задержали. Следователи допрашивают бывшего капитана полиции. И в ближайшее время изберут меру пресечения. У погибшей по его вине Юлии Ряшко остались двое детей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Балашиха

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Балашиха

Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Балашиха

6 тыс занятий проведено в центре добрососедства ЖК «Столичный» Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ