Воспитанники спортивной школы «Метеор» из Балашихи стали призерами Всероссийских соревнований по плаванию

Газета «Факт» (Балашиха)
186

В Казани прошли Всероссийские соревнования по плаванию, в которых участвовали более 650 спортсменов из 56 регионов России, а также из Белоруссии, Сербии и Саудовской Аравии.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» из Балашихи стали призёрами Всероссийского соревнования по плаванию «Юность России». Они проходили в казанском Дворце водных видов спорта с 9 по 11 декабря в рамках III этапа «Игр дружбы».

В соревнованиях участвовали девушки 2010–2011 годов рождения и юноши 2008-2009 годов рождения. Среди них было разыграно 36 комплектов наград в индивидуальных заплывах и эстафетах в 25-метровом бассейне.

Команда Московской области заняла второе место. И балашихинское спортсмены внесли большой вклад в успешное выступление сборной Подмосковья. Так, наш земляк Кирилл Кузовников занял первое место на дистанции 100 метров брассом, выполнив норматив мастера спорта, вторые места в эстафете 4×50 метров вольным стилем и 4×50 метров в комбинированной эстафете и третье место на дистанции 50 метров брассом.

Еще один воспитанник «Метеора» в сборной Подмосковья — Егор Прошин. Юноша занял первое место в дистанции 50 метров стилем баттерфляй, а также не просто взял «золото» в дистанции 100 метров стилем баттерфляй, но и установил рекорд соревнований. Кроме того, Егор взял «серебро» на дистанции 200 метров стилем баттерфляй, в эстафете 4×50 метров вольным стилем, 4×50 метров в комбинированной эстафете. Помимо этого, Егор занял 4 место в дистанции 100 метров на спине, выполнив норматив мастера спорта.

Поздравляем спортсменов с отличным выступлением и желаем новых побед!