Юные хоккеисты из Балашихи заняли второе место на «Кубке Юрия Ляпкина»

Газета «Факт» (Балашиха)
244

Игры проходили в Ледовом дворце «Арена „Балашиха“ в течение четырех дней. За кубок олимпийского чемпиона сражались 12 команд. Турнир собрал юных хоккеистов 2012 года рождения из знаменитых спортивных школ со всей России и Белоруссии.

Наши игроки уступили только «Спартаку». Но в четверть финала хозяева льда проиграли в упорной борьбе со счётом 2:3 будущим «Витязю» и выбыли из турнира.

Юные хоккеисты московского «Динамо» триумфально выиграли соревнования на Кубок олимпийского чемпиона. Столичные игроки разгромили в финале сверстников из «Витязя» со счётом 7:0. Бронзовые медали турнира выиграла «Янтарная звезда».

Сразу же после финала на льду появились звёзды российского хоккея: олимпийские чемпионы Сергей Бабиков, Евгений Давыдов, Сергей Шепелев, а также Владимир Зубков и Алексей Ткачук. Они сыграли товарищеский матч против десятилетних коллег – лучших хоккеистов турнира. Поединок завершился со счётом 5:5.