В подмосковном главке Росгвардии проведена акция «Блокадный хлеб»

В подмосковном главке Росгвардии проведена акция «Блокадный хлеб»

В День снятия блокады Ленинграда руководитель поискового отряда «Батальон» психолог Балашихинского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области капитан полиции Юлия Кузнецова рассказала о скорбных событиях в истории государства того времени и о символе жизни и надежды – блокадном хлебе.

В мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по Московской области, курсанты «Гвардейская смена» подшефного колледжа «Энергия», а также ветераны войск правопорядка.

Юлия Кузнецова рассказала, какими страшными были эти 872 дня для жителей северной столицы и каким спасительным, в эти суровые дни был кусочек хлеба. Изначально рецепт был близок к современному, но позже, когда муки становилось все меньше, хлеб приобрел по-настоящему «блокадные черты»: особый вкус и консистенцию, которые остались в памяти у всех ленинградцев, переживших те жуткие годы.

Также в актовом зале подмосковного главка во время мероприятия можно было увидеть и привезенные отрядом экспонаты: медальоны солдат, их личные вещи, которые были обнаружены отрядом во время раскопок, которые поисковый отряд «Батальон» проводил раскопки, в том числе в Ленинградской области.

«В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы ни коснулась эта страшная война. Очень важно, чтобы молодые ребята чтили и хранили память о героизме и мужестве людей военного и послевоенного периода», - сказал председатель Совета ветеранов войск правопорядка по Московской области полковник милиции в отставке Иван Панков.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Балашиха

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Балашиха

«Мегаполис XXI века — город для жизни»: финал конкурса исследовательских и проектных работ прошел в Университете Правительства Москвы


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Балашиха

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ