«Металлург» проиграл «Витязю» в затяжной серии буллитов

Магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата КХЛ в Балашихе встречался с подмосковным «Витязем». Командам не хватило трех периодов и овертайма для определения победителя.

Активнее в первом периоде были хозяева льда, которые открыли счет незадолго до перерыва. Степан Старков отдал на пятак, откуда Владислав Кара в касание прошил Эдварда Паскуале.

Магнитогорцы отыгрались в начале следующего отрезка. После выигранного вбрасывания в чужой зоне южноуральцы разыграли комбинацию. Артем Минулин от синей линии выдал пас на пятак, а Данила Юров удачно подправил – 1:1.

Во втором периоде соперники обменивались атаками, периодически создавая моменты. Паскуале справился с бросками Владимира Галузина и Ивана Ежова. В свою очередь, вратарь «Витязя» Максим Дорожко тоже пару раз был вынужден проявить мастерство.

В заключительном периоде основного времени «сталевары» были ближе к успеху. Но Дорожо при помощи партнеров действовал уверенно. После 60 минут игры на табло горели единицы, и команды продолжили выяснять отношения в овертайме.

В дополнительное время, напротив, «Витязь» чаще обострял ситуацию, и восемь бросков в створ говорят сами за себя. Но победителя пришлось выявлять в серии буллитов.

На двоих команды исполнили 18 попыток. Решающим же стал бросок форварда хозяев Виталия Попова, который и принес успех подмосковным хоккеистам.