Добавить новость

Женщины гуманитарного батальона ZOV в Балашихе принимали поздравления с 8 Марта

328

Общественно-политический центр в микрорайоне «Железнодорожный» наполнился красотой, улыбками, ароматами цветов. Здесь собрались самые активные, смелые и чуткие женщины волонтёрского движения «Гуманитарный батальон ZOV». Их пригласил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, чтобы лично поздравить с Международным женским днём.

В холле общественной приёмной для гостей сделали импровизированную сцену, на которой местные артисты спели песни, Тарас Ефимов вручил цветы и подарки. В своей поздравительной речи он отметил, что девушки делают большое дело, добровольно помогают военнослужащим. Депутат также подчеркнул бесстрашие и силу духа женского коллектива ZOV, так как вместе с мужчинами девушки ездят в зону СВО.

«Познакомился я с этими милыми девушками задолго до того, как они создали гуманитарный батальон. Мы вместе решали вопросы благоустройства микрорайона и детских площадок. Потом они пришли ко мне с инициативой создания волонтерского движения ZOV. И сегодня мы также, несмотря на праздничное настроение, обсудили дальнейшее сотрудничество. Решили, что вместе будем посещать семьи военнослужащих», –

отметил Тарас Ефимов

депутат Московской областной Думы.

Всего в волонтёрском батальоне около 700 участников: и женщин и мужчин. Они собирают гуманитарную помощь и сами отвозят её в зону СВО. Волонтёрское движение ZOV помогает не только военным, но и мирному населению освобождённых территорий. Им доставляют продукты питания, одежду, средства гигиены, медикаменты. С мая прошлого года они доставили в Макеевку 15 тонн гумпомощи.

Антонина Макарова, администратор-координатор ZOV, рассказала о том, что их команда навещает военнослужащих в клиническом госпитале Федеральной службы войск Национальной гвардии, который находится на территории дивизии имени Ф. Э. Дзержинского в Балашихе.

«Многие бойцы, которые лежат в госпитале, из далёких уголков нашей Родины, и здесь у них нет близких. Мы их навещаем, привозим всё необходимое, а также детские рисунки и письма. Военным полюбились пряники, которые выпекает наша активистка Наталья Губанова. Мужчины уже ласково прозвали нас «девчонки с пряниками», –

рассказала Антонина Макарова.

Участницы волонтёрского движения плетут для военнослужащих маскировочные сети, делают окопные свечи, шьют балаклавы, толстовки и жилеты.

«Военным в зону СВО мы также доставляем рисунки и письма от детей, талисманы ручной работы. Мы знаем, что наши защитники их размещают в блиндажах, в пунктах временной дислокации. Им это необходимо для укрепления духа», –

добавила Антонина Макарова.

Также администратор-координатор батальона ZOV отметила, что их команда отвозит бойцам в зону СВО «сладкие коробочки» с выпечкой и сладостями. «Мы хотим передать нашим защитникам свою заботу и тепло, немного их порадовать и напомнить, что здесь их любят и ждут», — отметила Антонина Макарова.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ