Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Услугами такси чаще всего пользуются в Балашихе

113
Услугами такси чаще всего пользуются в Балашихе

В День таксиста расскажем вам об этой профессии. В современном мире профессия водителя такси очень важна, благодаря их работе мы можем быстро и с комфортом перемещаться из точки "А" в точку "Б" в любое время суток. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, сегодня в регионе свою деятельность осуществляют порядка 94 тыс. такси по выданным разрешениям и около 38 тыс. перевозчиков.

Ежедневно подмосковное такси осуществляет порядка 1,5 млн поездок. Средний чек в Подмосковье составляет около 250 рублей приблизительно за 3 км пути. Как показывает статистика, чаще всего таким видом транспорта пользуются жители Одинцова, Химок и Балашихи. Отметим, что цена на услуги такси может меняться от времени спроса, повышенная цена действует с 8:30 до 10:00 и с 17:00 до 20:00 – в это время отмечается высокий рост пользования такси, а самое большое количество заказов наблюдается в выходные и праздничные дни.

Распознать подмосковное такси не составит труда, ведь автомобили имеют личный бренд — белый кузов, с размещенными на нем полосами желтого и серого цветов, шашечным поясом, и размещенным на крыше авто фонарем оранжевого цвета. Отметим, что средний возраст транспортных средств, используемых в качестве такси, составляет не более 5 лет.

Сфера таксомоторных перевозок постоянно прогрессирует, появляются новые услуги, как для пассажира, так и для самого водителя. Например, для экономии времени, собственник транспортного средства, осуществляющий предпринимательскую деятельность, может получить разрешение на таксомоторную деятельность за 1 рабочий день через портал региональных госуслуг, а сведения о готовности разрешения, содержащие выданное разрешение и QR-код, поступят заявителю в личный кабинет, после чего можно приступать к работе. Также, за оперативной консультацией представители таксомоторной отросли могут обратиться в чат-бот «Анна» в телеграме.

Для улучшения качества поездок, пассажиры подмосковного такси могут оставить отзыв через QR-код в салоне. Ведомство оперативно реагирует на обращения пассажиров и проводит профилактическую работу с перевозчиками. Также для обеспечения пассажирам безопасных поездок, к работе не допускают водителей такси при наличии судимости. В целом, благодаря активному развитию таксомоторной отрасли и профилактическим работам Минтранса Подмосковья с индивидуальными предпринимателями спрос на поездки в регионе увеличивается, а количество аварийности с машинами такси снижается.

В этот день поздравьте водителей такси с профессиональным праздником, выразите благодарность за их труд, им точно будет приятно!


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации росгвардейца наградили в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ


Балашиха

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Балашиха

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ