Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье 14-летняя дочь заказала убийство матери за 350 тысяч рублей

«Новые Известия»
43
В Подмосковье 14-летняя дочь заказала убийство матери за 350 тысяч рублей
В Балашихе 14-летняя дочь заказала убийство своей матери за 350 тыс. рублей. Причиной этого стала ссора между ними. В пресс-службе областного главка СКР сообщили о задержании дочери и трех подростков — им предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. «Следователем следственного отдела по г. Балашиха ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение четверым несовершеннолетним 2009, 2006 и 2007 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», — говорится в сообщении на Telegram-канале ГСУ СК России по Московской области. По версии следствия, после ссоры с матерью дочь обратилась к знакомому с просьбой найти человека для убийства матери. Эту работу подросток предложил двум другим знакомым несовершеннолетним. За убийство было обещано вознаграждение 350 тыс. рублей, и подростки согласились. 24 марта «заказчица» и ее знакомый впустили будущих исполнителей в квартиру и стали дожидаться возвращения матери. Когда она пришла, на нее напал один из приглашенных для убийства подростков и задушил ее. После этого все они ушли из квартиры и вернулись только через два дня. Избавиться от тела убитой решили в ночное время. Используя самодельные носилки, они вынесли тело к мусорным контейнерам возле дома, где его впоследствии и нашли прохожие. «Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемые были задержаны «по горячим следам» в г. Москве», — отметили следователи. Правоохранители осмотрели место преступления, допросили обвиняемых, выполнили проверки показаний на месте с их участием. Назначен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, биологическая, молекулярно-генетическая. В пресс-службе ведомства добавили, что вскоре следствие подаст в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении обвиняемых.

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Цены на сверхдорогое жилье в Москве за 2023 год выросли с 1,2 млн руб. за кв. м до 2 млн руб. за кв. м, заявила руководитель департамента продаж компании «Донстрой» Анна Коробкова


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Балашиха

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Балашиха

Четверо полицейских стали фигурантами дела о незаконной миграции в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ