Серебряную медаль завоевал спортсмен из Балашихи на первенстве России по классическому и традиционному панкратиону

В Башкирии завершилось первенство России по классическому и традиционному панкратиону среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в возрасте от 14 до 19 лет. Подмосковные спортсмены завоевали на турнире 18 медалей, среди которых 7 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых в личных зачетах, а также командные «серебро» и «бронза», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях приняли участие 974 спортсмена из 59 регионов России. Турнир 2023 года стал самым масштабным в истории Федерации Панкратиона России.

Серебряную медаль соревнований завоевал

Роман Аракелян(55 кг, традиционный панкратион, тренер Годунов А.Б., СК «Арсенал», г. о. Балашиха).

Третью ступень пьедестала почета первенства России заняла

Елизавета Прохорова(56 кг, классический панкратион, тренер Симонянц А.С., г. о. Балашиха).

Кроме того, в копилке сборной Московской области «серебро» в командном зачете возрастной группы 14-15 лет и «бронза» в категории 12-13 лет.

Первенство России по классическому и традиционному панкратиону прошло с 28 по 30 апреля 2023 года в городе Уфа на базе Центра спортивной подготовки Башкирии Римы Баталовой.