Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Люберчане узнали, что в Балашихе открыт Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту

Люберчане узнали, что в Балашихе открыт Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту

Здесь можно оформить все необходимые документы, пройти медкомиссию, получить экипировку, проконсультироваться с юристом, нотариусом или представителями банков, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на управление пресс-службы губернатора и правительства МО.

Работу центра подготовки контрактников проверил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Для заключения контракта необходимо пройти 5 шагов

:

- сдать документы;

- пройти собеседование с психологом;

- пройти медицинский осмотр;

- заключить контракт (на 1, 3 или 5 лет);

- получить предписание и убыть к месту службы.

Занятия по военной полевой подготовке в этом комплексе проводят опытные инструкторы и ветераны боевых действий.

Потенциальным контрактникам предоставляют трехразовое питание и проживание. В центре оборудованы учебные классы, спортзал, уличный спортивный городок. Заключить контракт о прохождении воинской службы могут жители любого региона страны. Требования к кандидату: возраст от 18 лет, годность по здоровью.

Заключивший контракт для прохождения воинской службы может рассчитывать на разные выплаты и льготы, как для себя, так и для своей семьи. Среди них - кредитные каникулы, освобождение от уплаты налога на имущество, сохранение рабочего места, внеочередное зачисление в детский сад, бесплатные завтраки и обеды в школе, кружки, секции.

Более подробно – по телефону горячей линии (495) 990-77-77, на сайте и в Телеграм-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.

«Сюда уже прибывают наши добровольцы. Тут все готово для того, чтобы в одном месте можно было удобно, быстро оформить документы, пройти медицинскую комиссию, заключить контракт и получить ответы на все интересующие вопросы. Наша ключевая задача – совместно с министерством обороны организовать все необходимое в части заключения контракта и первичного обучения. В этом центре могут находиться до 500 человек в течение 3-5 дней, а далее они уже будут направляться в воинские подразделения. Хочу поблагодарить командиров и ветеранов дивизии им. Дзержинского, которые также будут принимать участие во всем, что необходимо современному бойцу», - сказал Андрей Воробьев.

«Я из Балашихи, мне 34 года, боевого опыта нет, в армии не служил. Сейчас я могу заключить контракт, даже без срочной службы, что раньше сделать не мог. Собрал все документы, прохожу сейчас тесты профессионального отбора. Очень удобно, что все расположено в одном месте - здесь можно и медобследование пройти, и все необходимые документы оформить», - сказал Алексей Бердюгин.

«Этот пункт, а я бы назвал его своего рода «комплексом», является уникальным и на данный момент единственным в РФ. Он предоставляет возможность каждому гражданину, изъявившему желание проходить службу по контракту, объявить на КПП о своих намерениях и уже через 2-3 дня убыть к месту дислокации воинской части экипированным и с полученными навыками ведения боевых действий», - сказал военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов.

«По поручению губернатора братство краповых беретов «Витязь» включилось в эту подготовку. Главная наша задача – принять людей, оказать им содействие в адаптации к военной службе и обеспечить отправку к дальнейшему обучению в месте дислокации. Поскольку промежуток времени очень маленький, проводим в основном два вида занятий. Прежде всего, по огневой подготовке – это вопросы, связанные с безопасным обращением с оружием, изготовкой для ведения огня, мерами безопасности при обращении с боеприпасами, взрывными устройствами. И второе – оказание первой помощи в боевых условиях, так называемая, тактическая медицина», - рассказал директор Центра специальной подготовки «Витязь», Герой России Сергей Лысюк.

«Я приехал из Набережных Челнов, уже прошел медосмотр, ожидаю приказ о назначении в штат воинской части. Пока живу здесь, на территории центра. Условия комфортные, ребята дружные. Мне 22 года. Имею боевой опыт - 1,5 месяца был в зоне СВО, и вот снова решил туда отправиться», - рассказал Максим Бушковский.

«Мне – 57, я из Можайска. Хотел пойти добровольцем, но меня не брали, в военкомате, говорили, что я уже «взрослый дяденька». Благодаря пункту отбора в Балашихе сейчас я могу заключить контракт и отдать долг Отечеству. Не хочу отсиживаться, почему кто-то должен защищать Родину за меня», - сказал Юрий Мирошкин.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой


Балашиха

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником


#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Балашиха

В Рузе на площади Партизан запустили фонтан





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ