Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев проверил работу областного пункта отбора на военную службу по контракту

Блог сайта «РИАМО»
268

РИАМО - 4 мая. В Балашихе начал работать Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту, его лично проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В пункте можно оформить все необходимые документы, пройти медкомиссию, получить экипировку, проконсультироваться с юристом, нотариусом или представителями банков.

«Сюда уже прибывают наши добровольцы. Тут все готово для того, чтобы в одном месте можно было удобно, быстро оформить документы, пройти медицинскую комиссию, заключить контракт и получить ответы на все интересующие вопросы», - сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что ключевая задача властей Подмосковья – вместе с Минобороны организовать все необходимое для заключения контракта и первичного обучения.

По словам главы региона, в центре могут находиться до 500 человек в течение 3-5 дней. Затем контрактников будут направляться в воинские подразделения.

«Хочу поблагодарить командиров и ветеранов дивизии им. Дзержинского, которые также будут принимать участие во всем, что необходимо современному бойцу», - добавил губернатор.

Для заключения контракта на службу нужно будет пройти 5 шагов: сдать документы, пройти собеседование с психологом, медосмотр, заключить контракт (на 1, 3 или 5 лет), а также получить предписание и убыть к месту службы.

«Этот пункт, а я бы назвал его своего рода «комплексом», является уникальным и на данный момент единственным в РФ. Он предоставляет возможность каждому гражданину, изъявившему желание проходить службу по контракту, объявить на КПП о своих намерениях и уже через 2-3 дня убыть к месту дислокации воинской части экипированным и с полученными навыками ведения боевых действий», - сказал военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов.

Занятия по военной полевой подготовке для контрактников проводят опытные инструкторы и ветераны боевых действий.

«По поручению губернатора братство краповых беретов «Витязь» включилось в эту подготовку. Главная наша задача – принять людей, оказать им содействие в адаптации к военной службе и обеспечить отправку к дальнейшему обучению в месте дислокации. Поскольку промежуток времени очень маленький, проводим в основном два вида занятий», - отметил директор центра специальной подготовки «Витязь», Герой России Сергей Лысюк.

По его словам, по огневой подготовке –вопросы, связанные с безопасным обращением с оружием, изготовкой для ведения огня, мерами безопасности при обращении с боеприпасами, взрывными устройствами. А еще проводят занятия по тактической медицине – оказание первой помощи в боевых условиях.

Требования к кандидатам

Потенциальным контрактникам предлагают трехразовое питание и проживание. В центре есть учебные классы, спортзал, уличный спортгородок. Заключить контракт о воинской службе могут жители любого субъекта РФ. Требования к кандидатам: возраст от 18 лет, годность по здоровью.

«Я из Балашихи, мне 34 года, боевого опыта нет, в армии не служил. Сейчас я могу заключить контракт, даже без срочной службы, что раньше сделать не мог. Собрал все документы, прохожу сейчас тесты профессионального отбора. Очень удобно, что все расположено в одном месте – здесь можно и медобследование пройти, и все необходимые документы оформить», - поделился Алексей Бердюгин.

Максим Бушковский приехал из Набережных Челнов. «Уже прошел медосмотр, ожидаю приказ о назначении в штат воинской части. Пока живу здесь, на территории центра. Условия комфортные, ребята дружные. Мне 22 года. Имею боевой опыт – 1,5 месяца был в зоне СВО, и вот снова решил туда отправиться», - сказал мужчина.

Юрию Мирошкину из Можайска 57 лет. Он хотел пойти добровольцем, но его не брали.

«Говорили, что я уже «взрослый дяденька». Благодаря пункту отбора в Балашихе сейчас я могу заключить контракт и отдать долг Отечеству. Не хочу отсиживаться, почему кто-то должен защищать Родину за меня», - считает Мирошкин.

Заключивший контракт для прохождения воинской службы может рассчитывать на разные выплаты и льготы, как для себя, так и для своей семьи. Среди них – кредитные каникулы, освобождение от уплаты налога на имущество, сохранение рабочего места, внеочередное зачисление в детский сад, бесплатные завтраки и обеды в школе, кружки, секции.

Подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии: (495) 990-77-77, на сайте и в Telegram-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Балашиха

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе


Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл


Балашиха

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Россия

Природа России 81


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Балашиха

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ