Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: в Балашихе открылся центр для желающих пойти на службу по контракту

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу открывшегося в Балашихе пункта отбора для контрактников. Это первый подобный центр в России. Он предназначен для жителей всех регионов страны.

В центре можно оформить все необходимые документы, пройти медицинскую комиссию, получить юридическую, нотариальную и банковскую консультации. Одновременно пункт может принять 500 человек.

«Наша ключевая задача – совместно с министерством обороны организовать все необходимое в части заключения контракта и первичного обучения. Хочу поблагодарить командиров и ветеранов дивизии им. Дзержинского, которые также будут принимать участие во всем, что необходимо современному бойцу», – прокомментировал губернатор Подмосковья.

Для заключения контракта нужно сдать документы, пройти собеседование с психологом и медицинский осмотр, подписать контракт на один год, три года или пять лет, а также получить предписание перед отправкой на службу, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Пункт отбора предоставляет возможность каждому гражданину, изъявившему желание проходить службу по контракту, объявить на КПП о своих намерениях и уже через 2-3 дня убыть к месту дислокации воинской части экипированным и с полученными навыками ведения боевых действий», – заявил военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов.

Всем прибывающим в центр будет предоставляться трехразовое питание и проживание, добавили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. В пункте также укомплектованы учебные классы, спортивный зал и уличный спортивный городок. Требований к кандидатам всего два – достижение совершеннолетнего возраста и годность по здоровью.

Первые кандидаты уже проходят тесты профессионального отбора, медицинский осмотр и ожидают заключения контрактов. Так, 22-летний житель Татарстана Максим Бушковский, который провел полтора месяца в зоне СВО, прибыл в подмосковный пункт отбора контрактников, чтобы «снова туда [в зону СВО] отправиться». 57-летний житель подмосковного Можайска Юрий Мирошкин, в свою очередь, сообщил, что он «хотел пойти добровольцем», но в военкомате ему отказали, и теперь благодаря пункту отбора в Балашихе он может заключить контракт. «Не хочу отсиживаться, почему кто-то должен защищать Родину за меня», – заявил он.

Контрактники могут рассчитывать на льготы для себя и своих семей, напомнили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. Среди таких льгот – кредитные каникулы, освобождение от уплаты имущественного налога, сохранение рабочего места, внеочередного зачисление в детский сад, бесплатное питание в школе, бесплатное участие в кружках и секциях.

Более подробно – по телефону горячей линии (495) 990-77-77, на сайте и в Телеграм-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Балашиха

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Балашиха

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ