Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Желающие служить по контракту могут обратиться в областной пункт отбора в Балашихе

Желающие служить по контракту могут обратиться в областной пункт отбора в Балашихе

Заключить контракт на военную службу теперь стало проще. Московский областной пункт отбора на службу по контракту в Балашихе уже принял первых добровольцев со всей России.

Работу центра подготовки контрактников накануне проверил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Здесь можно удобно, быстро оформить документы, пройти медицинскую комиссию, заключить контракт и получить ответы на все интересующие вопросы. В этом центре могут находиться до 500 человек в течение 3-5 дней, а далее они уже будут направляться в воинские подразделения»,

- сказал Андрей Воробьев.

Также здесь можно оформить все необходимые документы, пройти медкомиссию, получить экипировку, проконсультироваться с юристом, нотариусом или представителями банков. Для заключения контракта необходимо пройти пять шагов. Первый — сдать документы, второй — пройти собеседование с психологом. Следом — медицинский осмотр, заключение контракта на год, три года или пять лет. В финале — получение предписания и отправление в место службы.

«Этот пункт является уникальным и на данный момент единственным в РФ. Он предоставляет возможность каждому гражданину, изъявившему желание проходить службу по контракту, объявить на КПП о своих намерениях и уже через 2-3 дня убыть к месту дислокации воинской части экипированным и с полученными навыками ведения боевых действий»,

- сказал военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов.

Занятия по военной полевой подготовке в центре проводят инструкторы-профессионалы и ветераны боевых действий.

«Главная наша задача – оказать содействие добровольцам в адаптации к военной службе. Прежде всего, проводим занятия по огневой подготовке и оказанию первой медицинской помощи в боевых условиях»,

- рассказал директор Центра специальной подготовки «Витязь», Герой России Сергей Лысюк.

В центре предусмотрено проживание и трехразовое питание. Работает спортивный зал, учебные аудитории и уличный спортивный городок. Требования к кандидату: мужчина должен быть старше 18 лет и быть годным по здоровью.

«Мне 24 года, и я не служил в армии. Тем не менее, я могу заключить контракт даже без прохождения «срочной». Сейчас оформляю документы и прохожу медкомиссию. Здесь, в центре, все очень удобно устроено: не нужно никуда ходить, все специалисты в одном месте, очень хорошо кормят и много классных ребят со всей России. Для меня служба по контракту не просто работа – это еще и возможность профессионально и осознанно выполнить свой долг по защите Отечества. Помимо этого, мне рассказывали, что единовременная выплата контрактникам в МО - самая большая в России, аж 600 тысяч. Это, конечно, большое подспорье для моей семьи. Да и зарплаты у контрактников немаленькие»,

- рассказывает воскресенец Александр Иванов.

Заключивший контракт для прохождения воинской службы может рассчитывать на разные выплаты и льготы, как для себя, так и для своей семьи. Среди них - кредитные каникулы, освобождение от уплаты налога на имущество, сохранение рабочего места, внеочередное зачисление в детский сад, бесплатные завтраки и обеды в школе, кружки, секции.

Более подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии (495) 990-77-77, на сайте и в Телеграм-боте @contractMObot. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Балашиха

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Балашиха

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ