Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Военный эксперт Насонов объяснил критерии приема на службу в пункте отбора в Балашихе

Блог сайта «РИАМО»
511

РИАМО - 8 мая. На контрактную службу в Московском областном пункте отбора в Балашихе принимаются россияне со всех регионов страны, желательно с опытом службы в ВС или силовых структурах, сообщил РИАМО военный эксперт, полковник запаса, руководитель холдинга структур безопасности «Русь» Роман Насонов.

Ранее в Балашихе начал работать Московский областной пункт отбора бойцов на контрактную службу. Обратиться в пункт может каждый желающий из любого региона России. В пункте для бойцов организованы комфортные условия: проживание, питание, можно пройти медкомиссию и получить консультацию у специалистов. Отбирать бойцов и обучать их будут профессиональные инструкторы и ветераны боевых действий.

«В городе Балашиха открылся пункт по отбору сотрудников на контрактную службу с четким предназначением в зону СВО. При отборе определяется следующие основные характеристики. Первое и самое важное – это гражданство РФ, хотя в данном случае бывают и исключения. Второе – наличие опыта службы в вооруженных силах и других силовых структурах. С дополнительным вариантом приветствуется опыт исполнения обязанностей воинской службы в горячих точках и в других сложных обстоятельствах», - сказал Насонов.

По его словам, еще одной важной составляющей является состояние здоровья претендента. Среди этого обращается внимание на элементы психической устойчивости и психологической совместимости.

«Никого не обижаю, но некоторые военно-учетные специальности в данном случае, наверное, менее востребованы, например, торпедист», - пояснил эксперт.

Полковник запаса уточнил, что также в обязательном порядке у претендента проверяется готовность к исполнению задач. Некоторые люди приходят и говорят, что будут готовы через 3-4 месяца, это тоже важно, и такой аспект учитывается.

«Но целесообразно создавать группы по подготовке здесь и сейчас. Также проверяется готовность к исполнению задач в зоне СВО и патриотичность», - добавил собеседник.

Для заключения контракта на службу надо будет пройти 5 шагов: сдать документы, пройти собеседование с психологом, медосмотр, заключить контракт (на 1, 3 или 5 лет), а также получить предписание и убыть к месту службы. Заключивший контракт для прохождения воинской службы может рассчитывать на различные выплаты и льготы, как для себя, так и для своей семьи. 

Подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии: (495) 990-77-77, на сайте и в Telegram-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.

Ранее Московский областной пункт отбора бойцов на контрактную службу в Балашихе лично проверил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Сюда уже прибывают наши добровольцы. Тут все готово для того, чтобы в одном месте можно было удобно, быстро оформить документы, пройти медицинскую комиссию, заключить контракт и получить ответы на все интересующие вопросы», - рассказал Воробьев.

По его словам, ключевая задача властей области – вместе с министерством обороны страны организовать все необходимое для заключения контракта и первичного обучения граждан.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Балашиха

Мигранты – спасение для России или бедствие? Спор экспертов говорит сам за себя


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ