Тамбовский "Спартак" сыграл вничью с "Балашихой" на домашнем стадионе

Onlinetambov.ru (Тамбов)
450
Сегодня в рамках 7-го тура ФНЛ-2 тамбовский "Спартак" принимал дома подмосковную "Балашиху". Матч завершился со счётом 0:0.

Эту встречу болельщики красно-белых ждали особенно: "волки" вернулись с футбольного манежа на домашний стадион. После крупного поражения ногинскому "Знамени" главный тренер Сергей Рыжиков серьёзных изменений в состав не привнес.

Игорь Горелов сменил Дениса Скрыпникова, а спартаковские ворота в этой встрече защищал Александр Баженов вместо Дениса Мухина. С первых минут хозяева поля увереннее чувствовали себя, раз за разом создавая атаки, однако забить так и не смогли. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме "Спартак" продолжил прессинговать "Балашиху". В течение 45 минут "волки" продавливали соперника, раз за разом подходя в штрафную площадь. Однако ни одна атака не дошла до логического завершения. На 78-й минуте гости ответили моментом, который стал одним из самых опасных за весь матч.

Баженов допустил грубую ошибку. Он отдал пас защитнику, но соперник перехватил мяч и ударил по воротам. Голкипер не успел вернуться в створ, однако перекладина спасла тамбовчан от пропущенного гола. После этого спартаковцы стали атаковать ещё опаснее.

На 89-й минуте голкипер "Спартака" вновь допустил ошибку. Он вышел за пределы штрафной, пока Денис Бескоровайный был с мячом. Он обыграл тамбовского голкипера и отправил мяч в сетку. Взятие ворот не было засчитано, так как арбитр зафиксировал игру рукой. Счёт в матче так и не был открыт.

В следующем туре тамбовский "Спартак" сыграет на выезде со "СКА-Хабаровском-2". Встреча состоится 15 мая.