Раскрыты подробности убийства девушки из Балашихи
В многоэтажке на улице Калинина в Балашихе обнаружили мертвое тело 18-летней девушки, Виктории Пахуновой. Предварительно было установлено, что ее задушили. В качестве подозреваемых были задержаны два сотрудника Росгвардии: замкомандир взвода Павел М. и сержант Андрей И.
По словам близкой подруги погибшей, Ирины, Виктория родилась в Вознесенском районе Нижегородской области, где ее воспитывала бабушка. Однако, два года назад, бабушка скончалась от рака, и тогда Пахунова переехала к матери, проживающей с сожителем в Балашихе.
«В то время, как сама мама трудилась на двух работах, ее сожитель нигде не работал. Вика была для них „лишним ртом“. Мужчина всячески гнобил Вику, требовал, чтобы она оплачивала жилье, требовал денег»,
— вспоминает подруга.
Затем, как говорит собеседница, Виктория нашла работу в большой пиццерии и начала снимать комнату самостоятельно. Она продолжала поддерживать хорошие отношения с мамой.
Проживая на новом месте, девушка завела круг знакомых, в том числе двух молодых людей, которые подозреваются в ее убийстве.
По данным следствия, подозреваемые оглушили молодого человека Пахуновой. Через несколько часов после этого было совершено убийство девушки.
«Оправдывается тем, что она его оскорбляла. Говорит, что его задели Викины слова: „Как ты смеешь меня трогать, ты некрасивый, ты мне неприятен“,
— рассказала Ирина.