Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Психолог Сулим рассказала о важности профессионального отбора контрактников в Балашихе

Блог сайта «РИАМО»
183

РИАМО – 27 мая. Психологическая диагностика в центре контрактников в Балашихе помогает отбирать кандидатов с сильной психикой. Психологическая помощь, поддержка и формирование правильной психологической установки очень необходимы при принятии решения для заключения контракта, сообщила РИАМО кандидат психологических наук Софья Сулим.

«Психологическая диагностика, работа с убеждениями на этапе заключения контракта крайне необходима. Во-первых, это отсеивание потенциально неготового психологически кандидата, который может этой психологической неустойчивостью очень сильно повлиять на других», – сказала Сулим.

Во-вторых, это возможность человеку укрепить свою установку, еще больше взять ответственность за свою жизнь на себя, потому что военные действия непредсказуемые.

«Психологическая помощь, поддержка и формирование правильной психологической установки очень необходимы при принятии решения для заключения контракта. Человек должен абсолютно точно осознавать, что он делает, какие риски это в себе несет, и опираться на свое волевое решение, чтобы иметь достаточную мотивацию переносить трудности, связанные с военной службой и военными действиями», – рассказала психолог.

Она пояснила, что для этого необходимо выявить собственные установки, которые могут спровоцировать внутреннее расщепление, внутренний конфликт, раскол, когда человек попадает непосредственно на поле военных действий. Это очень непредсказуемые ситуации для психики, и не все могут быть к ним готовы.

«Психологическая работа с человеком на этапе заключения контракта - она, скажем так, и диагностическая, и превентивная. То есть возможность увидеть, что он внутри по этому поводу чувствует, готов ли он взять на себя полностью ответственность, насколько сильная у него мотивация, и укрепить ее именно своим волевым решением», – подчеркнула специалист.

Она резюмировала, что психологическая установка очень важна. Если человек укрепляется, то он абсолютно точно способен перенести гораздо больше сложностей и непредвиденных обстоятельств, нежели неготовый психологически.

Пункт отбора в Балашихе

В Балашихе ранее открыли Московский областной пункт отбора бойцов. Его работу проверил глава региона Андрей Воробьев.

«Пункт мы постарались сделать максимально удобным – организовано проживание, питание, можно пройти медкомиссию и получить консультацию у специалистов – юристы, нотариусы», – сказал губернатор.

Подробную информацию о службе по контракту можно узнать по телефону горячей линии: 8 (495) 990-77-77, на сайте и в Telegram-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Балашиха

Боксер Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Балашиха

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ