Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Начальник подмосковного пункта отбора бойцов Пынтя: мы приняли уже свыше тысячи кандидатов

Блог сайта «РИАМО»
61

РИАМО – 2 июн. С момента открытия в Балашихе Московского областного пункта отбора на военную службу по контракту через него прошли уже более тысячи кандидатов. Об этом РИАМО сообщил начальник пункта, подполковник Павел Пынтя.

По его словам, подавляющее большинство приезжающих в центр граждан через 1-3 дня подписывают контракт и отправляются к местам службы.

«В центре кандидаты могут получить необходимые консультации, оформить недостающие документы, воспользоваться услугами «Почты России» и, самое главное, получить первоначальные знания военного дела. Прибывают к нам как самостоятельно, так и через военкоматы, где кандидатам оформляют личные дела. Если личных дел нет, то мы оформляем их здесь», – сказал Пынтя.

Он отметил, что каждый день отсюда контрактники убывают на службу и каждый день прибывают новые желающие.

«На службу по контракту мы принимаем всех желающих. Отказываем тем, кто не прошел медкомиссию или имеет явные отклонения в профессионально-психологическом отборе. В остальном все, кто приходит служить, заключают контракт. Вопросы с документами решаем обычно здесь, на месте, если, конечно, паспорт у кандидата не просроченный», – заявил подполковник.

Он подчеркнул, что в первую очередь кандидаты должны пройти медкомиссию, сдать все анализы и получить положительное заключение от медиков, после этого начинается военная подготовка.

Пункт отбора на контракт в Балашихе

В Балашихе по адресу: Восточное шоссе, вл. 2, работает Московский областной пункт отбора бойцов на военную службу по контракту. Он сделан максимально удобным – там организовано проживание и питание, можно пройти медкомиссию и получить консультацию у юристов, нотариусов, банковских работников, а также других специалистов.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул: данный пункт отбора на контрактную службу открыт для того, чтобы уделять максимальное внимание бойцам. По этому вопросу идет постоянный контакт с Минобороны России.

«Важно уделить максимальное внимание тому, кто подписывает контракт, кто, соответственно, будет защищать нашу страну. Для этого нужна экипировка, для этого нужны навыки ведения боя. В общем все необходимые мероприятия мы там предусматриваем, в том числе и боевое слаживание – ребята знакомятся, обмениваются опытом там. Все это имеет значение», – сказал глава региона.

Единовременная выплата контрактникам в Московской области – одна из самых больших по России и составляет 600 тыс. рублей. Каждый военнослужащий также получает зарплату, суточные надбавки за участие в активных боевых действиях, а позднее – увеличенную пенсию.

Также контрактники имеют право на кредитные каникулы, приостановление исполнительного производства по просроченным обязательствам (кроме алиментов), сохранение рабочего места, академический отпуск, бесплатное обследование, лечение и реабилитацию в военно-медицинских учреждениях, приобретение жилья по военной ипотеке и т. д.

Семья бойца может рассчитывать на ряд льгот: для детей – путевки в лагеря отдыха и квоты на обучение в вузах, бесплатные завтрак и обед в школе с 1 по 11 классы, для пожилых родителей – бесплатные социальные услуги на дому, для супруги – организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Чтобы подать заявление для поступления в ряды Вооруженных сил РФ на службу по контракту, можно воспользоваться порталом «Госуслуги». Анкету также можно заполнить в самом пункте отбора.

Подробная информация о службе по контракту доступна по телефону горячей линии: 8(495)990-77-77, на сайте и в Telegram-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Балашиха

Пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации росгвардейца наградили в Подмосковье


Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа


Балашиха

Полицейских из Балашихи заподозрили в фиктивной регистрации 1 500 мигрантов


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Балашиха

Сквер возле Ногинского колледжа благоустроят в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ