Боксер из Балашихи выиграл серебряную медаль на первенстве России

880

По итогам турнира по боксу среди юниоров в Серпухове спортсмены из Московской области суммарно выиграли пять медалей. Соревнования прошли с 3 по 10 июня во дворце спорта «Надежда». Подмосковье представляли 17 спортсменов. Об этом информирует пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

​Боксер из Балашихи Рафик Амирханов завоевал второе место в категории до 57 килограммов.

Победителем первенства в весовой категории до 60 килограммов стал Константин Опольский из Богородского городского округа. Теперь спортсмен будет представлять Россию на чемпионате Европы среди юниоров в Азербайджане.

​Бронзовых медалей удостоились Одинамухаммад Одинаев из Электростали в весе до 71 кг и Владислав Комаров из Люберец в категории более 92 кг.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев, генеральный секретарь российской Федерации бокса Татьяна Кириенко, а также известные боксеры Василий Шишов, Федор Чудинов, Марк Петровский и другие.

В первенстве участвовали свыше 250 боксеров из 59 регионов страны. Общий призовой фонд турнира составил более 18 млн рублей.