Пловцы из Балашихи выиграли медали на Летних играх Паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт»

218

Две золотых, одну серебряную и три бронзовых медали выиграли пловцы из Балашихи на первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом информирует пресс-служба подмосковного министерства физической культуры и спорта.

Чемпионат состоялся в рамках Летних игр Паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт».

Артем Исаев выиграл турнир среди мужчин на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием. На дистанции 400 метров вольным стилем Дмитрий Бартасинский стал вице-чемпионом, а бронзовую медаль в той же дисциплине среди женщин выиграла Александра Михайлова. Два третьих места завоевала еще одна представительница Балашихи Анастасия Галич. Она выиграла медали на дистанциях 100 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием.

Еще одна бронзовая медаль турнира досталась Алине Измесьевой. Она представляла Домодедово на дистанции 100 метров брассом.

Первенство России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состоялось с 19 по 26 июня в Дзержинске Нижегородской области. В чемпионате участвовали 93 спортсмена из 22 регионов России.