В «Пехорке-лес» в Балашихе откроется футбольное поле
Ход работы по обустройству футбольного поля в парке «Пехорка-Лес» лично проверили глава Балашихи Сергей Юров и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.
Приведение в порядок общественных пространств, набережных, создание современных и комфортных мест отдыха — важная задача для любого города, которую ставит в приоритет наш Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев. В Балашихе за последние 5 лет мы благоустроили более 20 таких территорий. В этом году, кроме «Пехорки-леса» в рамках программы Губернатора «Парки в лесу» мы благоустроили Ольгинский лесопарк,
— сказал Сергей Юров
На объекте сегодня работают 20 человек и 5 единиц техники. Они укладывают основу будущего покрытия, а также устанавливают трибуны. По предварительным данным, футбольное поле откроется в сентябре текущего года.
Основные работы в «Пехорке-лес» уже завершили: продлили деревянную набережную — теперь ее общая протяжённость составляет более 800 метров, установили детские и спортивные площадки, обустроили зону для тихого отдыха, пешеходные дорожки, площадку для пляжного волейбола.