Собаки, кошки, грызуны и рыбки: свыше 50% семей из Балашихи проживают в ЖК с домашними питомцами
В Балашихе продолжается строительство двух современных высоток — жилищных комплексов «Столичный» и «Героев». Девелопер этих проектов «Главстрой Регионы» выяснил, что уже в сданных кварталах большая часть граждан проживают с животными.
«Больше половины жителей, 58%, поделились, что в их семье присутствуют домашние питомцы. В 69% семей — это кошки, на втором месте — собаки, 26%»,
— отметили представители компании.
После них идут те, кто держат дома рыбок и экзотических животных. Некоторые из местных жителей заводят грызунов и птиц.
Фото PxHere
Отметим, что ЖК «Героев» располагается недалеко от Ольгинского лесопарка, а «Столичный» находится рядом с Саввинскими прудами и Пестовским парком. На территории последнего был открыт детсад, а возведение школы продолжается.