«Поймала со второго раза»: балашихинская выпускница получила аттестат в воздухе
Выпускница из Балашихи получила аттестат об окончании школы во время прыжка с парашютом. Даниэль Глебова забрала документ в свободном падении на высоте около трёх тысяч метров. Этот случай стал первым в истории парашютного спорта.
Во время торжественного вручения документов девушки не было в городе. Но как только она вернулась, решила самостоятельно устроить себе праздник
Идею необычного вручения девушке подсказали товарищи с аэродрома. Они попросили местного оператора вручить аттестат и заснять этот момент на память.
В прыжке с первого раза выхватить аттестат не получилось. Я испугалась, что придется перепрыгивать, но со второй попытки мне удалось, -
добавила Даниэль.
В парашютный спорт девушка пришла в мае 2022 года. С тех пор она уже имеет большой опыт — на её счету свыше 165 прыжков.